0
April 19, 2024 09:05:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ВИЛЛИАН: "Не отказался бы поиграть в нападении" - Face 2 Face Betting
April 3 2008

ВИЛЛИАН: "Не отказался бы поиграть в нападении"

Как и было запланировано, сегодня, 3 апреля, героем очередной онлайн-конференции на официальном клубном сайте стал полузащитник «горняков» Виллиан Боргес да Силва, в болельщицкой среде известный как просто Виллиан. Целый час футболист донецкой команды довольно исчерпывающе отвечал на вопросы болельщиков. К слову сказать, сегодняшнее виртуальное общение бразильца с болельщиками состоялось впервые в его «горняцкой» карьере.


– Виллиан, как ты считаешь, какое самое слабое место в твоей игре? Работаешь ли ты над устранением этого недостатка?

– Разумеется, какие-то проблемы у меня есть, они есть у каждого игрока. Я работаю на тренировках для преодоления тех недостатков, которые у меня есть. А выходя на поле, стараюсь сделать все, чтобы помочь команде победить.

– Когда ты переходил в «Шахтер», Карлос Дунга сказал, что это ошибочный шаг. Тогда как бывший игрок «Шахтера» Элано, наоборот, уверил тебя, что для молодого футболиста Виллиана будет полезен опыт, который ты приобретешь здесь. Можешь ли сейчас сказать, кто оказался прав?

– Элано был прав в том, что молодым футболистам здешний игровой опыт будет очень полезен. И довольно многие бразильские футболисты к этому стремятся. Мне посчастливилось стать одним из тех, кто попал сюда. Я получаю отличную возможность вырасти как футболист. Поэтому настроен на то, чтобы работать на благо команды, на завоевание как можно более громких титулов.

– Какая позиция на поле тебе больше по душе: центрального или крайнего полузащитника? Может быть, ты хотел бы попробовать себя на позиции форварда?

– Я не отказался бы поиграть в атаке. Будучи футболистом «Коринтианса», я играл в нападении. Нужно ведь понимать, что не все зависит от моего желания. На какую позицию меня поставит тренер, там я и должен добиваться нужного результата. Сейчас позиция, которую за мной закрепил наставник, меня вполне устраивает. Считаю, что я подготовлен для игры как в атаке, так и в полузащите.

– Если сравнить «Коринтианс» с «Шахтером», какой клуб, на твой взгляд, сильнее?

– «Коринтианс» – достаточно сильная команда, но если бы оба эти клуба встретились, то победа, скорее всего, была бы за «Шахтером».

– Виллиан, когда ты намерен продемонстрировать футбольному Донецку себя настоящего? Твоя адаптация что-то затягивается!

– У меня пока не много возможностей, чтобы показать себя. Я не очень часто появляюсь на поле, а многое зависит от того, сколько времени игрок проводит на поле.

– По поводу количества времени, проведенного на поле. Ты сыграл 19 матчей, для твоего возраста это не так мало.

– В «Коринтиансе» я был одним из ведущих игроков, принял участие едва ли не во всех матчах. А здесь, понятное дело, хочу играть больше и больше, но при этом я должен выполнять то, что говорит главный тренер. На скамейке запасных я сидеть, конечно же, не хочу, но если тренер считает нужным в какой-то момент придержать меня – ему виднее.

– Виллиан, что ты можешь сказать по поводу матча с «Арсеналом», на взгляд со стороны, он был очень тяжелым для «Шахтера».

– Да, игра выдалась тяжелой. Это связано еще с тем, что все болельщики ожидают лишь результата. А это игра – работа, где результат просто так не дается, его нужно достичь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru