0
April 19, 2024 18:17:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руководство области ждет выхода «Спартака» в премьер-лигу - Face 2 Face Betting
March 10 2006

Руководство области ждет выхода «Спартака» в премьер-лигу

Президент футбольного клуба «Спартак» (Нижний Новгород) Юрий Первак на пресс-конференции во вторник рассказал о текущем состоянии и перспективах команды.

Г-н Первак честно признался, что давно знаком с председателем нижегородского заксобрания Евгением Люлиным, поэтому «проблем с переездом „Спартака“ из Челябинска в Нижний Новгород не возникло».

Как рассказал президент нижегородского клуба, в настоящее время футболисты «Спартака» готовятся к стартующему в конце марта чемпионату среди клубов первой лиги в Турции: «Предстоящий сезон обещает быть тяжелым, поскольку на днях было принято решение о расширении лиги с 22 до 24 команд».

После этого Юрий Первак поблагодарил «за помощь и поддержку» руководителей области и ГЖД, с которыми «у клуба сложились хорошие рабочие отношения». Однако на вопрос о бюджете нижегородского клуба в следующем сезоне г-н Первак ответил уклончиво: «Финансирование клуба зависит от того, будет ли команда комплектоваться преимущественно опытными игроками с именем или молодежью».

По словам президента нижегородского «Спартака», пока перед командой не стоят серьезные турнирные задачи: «Наши главные цели — вернуть нижегородских болельщиков на стадион и позаботиться о достойной смене нынешних игроков талантливыми воспитанниками клуба».

В то же время председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин заявил, что нижегородский «Спартак» «располагает всем необходимым для достижения самых высоких спортивных результатов», и пообещал, что в следующем сезоне перед руководством клуба и футболистами будет поставлена задача выхода в «элитный дивизион российского футбола» — премьер-лигу. Среди компаний, уже подписавших спонсорский контракт с нижегородским клубом, Юрий Первак назвал «МТС — Нижний Новгород», а также отметил, что «ГЖД принимает активное участие в жизни команды».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru