0
April 19, 2024 23:16:58
0
Кубок УЕФА. 1/4 финала. Первые поединки. Послематчевые комментарии главных тренеров - Face 2 Face Betting
April 4 2008

Наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд посетовал на плохую реализацию голевых моментов в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА с "Хетафе", а также отдал должное сопернику. Его визави Микаэль Лаудруп был очень доволен игрой своих подопечных во втором тайме и пообещал, что дома "Хетафе" не будет стремиться отстоять нулевую ничью.

Наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд:
В первом тайме мы играли хорошо, с самого начала оказывая давление на соперника. У нас было достаточно моментов, чтобы забить второй гол еще до перерыва. В первые десять минут второго тайма "Хетафе" продемонстрировал свои сильные стороны - у этой команды отличные футболисты. Мы сумели перехватить инициативу по ходу тайма, проводили опасные контратаки, но нам не хватало последнего паса. Как часто бывает в футболе, мы были за это наказаны на последней минуте. "Хетафе" никогда не сдается - гости не хотели проигрывать с минимальным счетом и ушли от поражения. Очень жаль, ведь мы могли отправиться в Испанию с какой-либо форой. Теперь же преимущество на стороне "Хетафе", ведь результативная ничья на своем поле - плохой исход. Если ваша команда не забивает, то она виновата в этом сама. У соперника было два-три голевых момента, мы же создали около десяти, но не смогли забить даже два мяча. Надо учиться игре в завершающей стадии атаки. Правда, в чемпионате Германии мы уже доказывали, что можем побеждать и на выезде.

Главный тренер "Хетафе" Микаэль Лаудруп:
Полагаю, первый и второй тайм были совсем разными. В начале нам противостояла крепкая "Бавария", но после перерыва мы освоились и показали хорошую игру. В заключительные 20 минут "Хетафе" выглядел очень прилично - мы пользовались свободными зонами, хорошо держали мяч. "Бавария" практически всегда имеет преимущество во владении мячом, но в последние 20 минут мы прыгнули выше головы. Мы все-таки смогли забить гол на выезде. Весь второй тайм меня не покидало чувство, что все закончится хорошо. 1:1 - отличный результат. В ответном матче нельзя только обороняться. Шансы на выход в полуфинал я не считаю равными, ведь "Бавария" остается невероятно сильной командой.

После домашней ничьей (1:1) в первом матче с ПСВ в 1/4 финала Кубка УЕФА тренер "Фиорентины" Чезаре Пранделли заявил, что голландцы забили ответный мяч в тот момент, когда его команда показывала свой лучший футбол. Тем временем, наставник эйндховенцев Сеф Вергоссен остался очень доволен результатом и отметил, что его дружина полностью выполнила установку на игру.

Наставник "Фиорентины" Чезаре Пранделли:
Мы старались повысить темп, особенно во втором тайме, но ПСВ хорош в плане замедления игры и умеет навязать сопернику свой футбол, ибо обладает большим опытом. ПСВ - отменная команда, которая привыкла к выступлениям в Лиге чемпионов УЕФА и часто выигрывает свое национальное первенство, но я думаю, мы сыграли против нее весьма хорошо. К сожалению, соперник отыгрался почти сразу после того, как мы вышли вперед, в момент когда мы показывали свой лучший футбол. Мы пытались забить еще, но нам не хватало завершающего удара. Я думаю, сегодняшний матч подтвердил свой статус. Мы знаем, что в ответном поединке нам придется непросто, но я все еще уверен в выходе в полуфинал. Считаю, что сегодня мы играли хорошо. На следующей неделе мы отправимся в Эйндховен с мыслями о выходе в 1/2 финала".

Главный тренер ПСВ Сеф Вергооссен:
Я очень доволен результатом. Мы не проиграли и забили мяч на выезде, что являлось нашей установкой на этот матч. В первом тайме мы контролировали ход игры. Во втором мы потеряли контроль над мячом, слишком часто позволяя "Фиорентине" угрожать нашим воротам. В целом, я очень доволен нашей игрой. В ответной встрече нам не поможет Джефферсон Фарфан. Для нас это важный футболист, но невозможно полностью избегать желтых карточек в таких поединках, и мы найдем способ справиться без него. Я был готов заменить Данни Куверманс прямо перед тем, как он забил мяч. Хорошо, что он успел это сделать вовремя. Мы доказали, что находимся в неплохой физической готовности, ибо на поле шла настоящая битва, и мы выдержали ее с честью. Матч доказал, что наши проблемы в национальном первенстве наверняка связаны с психологией. В ответном матче хватит и нулевой ничьей, но мы будем играть на победу, ибо таков наш принцип.

Тренер "Рейнджерс" Уолтер Смит не стал пенять на нулевую ничью в домашнем поединке со "Спортингом" в 1/4 финала Кубка УЕФА и выразил надежду на успех в ответном матче на следующей неделе в Португалии. Его визави Паулу Бенту также источал уверенность и заявил, что его команда играла лучше тактически и превосходила соперника в технике.

Наставник "Рейнджерс" Уолтер Смит:
Начальный отрезок "Спортингу" удался лучше, но в последний час игры команды были равны. Лишь пара невынужденных ошибок подарила сопернику несколько голевых моментов. Мы вовсе не жалуемся на результат, ибо по ходу матча было создано не так уж много реальных возможностей для взятия ворот. Сегодня нам не удалось сыграть так же успешно, как в предыдущих домашних матчах Кубка УЕФА. Я недоволен тем, что мы редко тревожили вратаря соперника. Впрочем, дефицит моментов наблюдался у обеих команд. Я ожидаю, что ответный поединок сложится в схожей манере и пройдет в равной борьбе. Ранее мы доказали, что умеем забивать на выезде, а потому с нетерпением ждем ответной встречи. Мы забивали в гостях "Панатинаикосу", "Лиону" и "Штутгарту", и можем повторить это на следующей неделе. Мы знаем, что для выхода в следующий раунд нам надо забивать.

Главный тренер "Спортинга" Паулу Бенту:
Нашей задачей, конечно, была победа. "Рейнджерс" играл очень достойно и грамотно оборонялся. Мы знаем, что во второй встрече нам необходимо показать хороший футбол. На данный момент шансы команд на выход в полуфинал равны. В первом тайме хромал последний пас, и мы не пользовались свободным пространством. Во втором тайме мы заиграли лучше, но забить не смогли. К ответному поединку необходимо подойти с уверенностью в успехе. Наша команда играла лучше тактически и превосходила соперника в технике. Надо сдержать эмоции и показать в следующем матче, кто же на самом деле сильнее. Да, мы не провели ни одного мяча, хотя надо было забивать и контролировать ход игры. Если "Рейнджерс" забьет, то нам будут нужны два мяча. Так что, надеюсь, в Португалии мы будем сильнее.