0
April 26, 2024 04:17:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1/4 финала. Первый матч. "Байер" - "Зенит". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 4 2008

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Первый матч. "Байер" - "Зенит". Послематчевая пресс-конференция

После домашнего поражения от "Зенита" со счетом 1:4 тренер "Байера" Михаэль Скиббе заявил, что его команда перечеркнула все свои удачные результаты в нынешнем турнире. Немецкий специалист вспомнил и то, чо на этой же стадии прошлого Кубка УЕФА его подопечные были разгромлены дома "Осасуной" (0:3). Его визави Дик Адвокаат отметил, что "Зенит" еще не вышел в полуфинал, хотя показал даже больше, чем просто фантастическую игру.

Главный тренер "Байера" Михаэль Скиббе:
Мы потерпели фиаско - такое же, как в прошлогоднем поединке с "Осасуной" в родных стенах. Такое вот дежавю. Мы никак не могли поймать свою игру. В эпизоде с первым голом мы сами помогли сопернику, когда Транквилло Барнетта потерял мяч. После перерыва "Зенит" проводил быстрые контратаки, чего мы так хотели избежать. Я очень расстроен, как и любой футболист нашей команды. Одним матчем мы перечеркнули все свои удачные результаты в нынешнем Кубке УЕФА. В начале сезона "Байер" играл куда лучше - сейчас мы не похожи сами на себя. Безусловно, мы находимся на разных уровнях с остальными участниками 1/4 финала. Наши шансы на выход в полуфинал призрачны. В Санкт-Петербурге нужно просто сыграть лучше - посмотрим, что из этого получится. Думаю, через неделю "Зенит" сыграет еще более уверенно, поэтому нам придется непросто. Наверное, это будет наш последний матч в Кубке УЕФА.

Наставник "Зенита" Дик Адвокаат:
Мы заслужили эту победу, показав даже больше, чем фантастическую игру. Мы хотели оказывать давление на хозяев на их половине поля, и этот ход себя оправдал. Мы еще не вышли в полуфинал, но я очень доволен действиями своих подопечных. Не стоит праздновать раньше времени - ответный матч нужно провести на максимуме своих возможностей. Мы знали, что "Байер" отлично играл в Кубке УЕФА и одержал ряд примечательных побед, в частности одолев "Галатасарай". Гол леверкузенцев лишь подтвердил, что они способны создавать моменты из ничего. Это очень сильная команда, но сегодня я ни на секунду не сомневался в нашей победе. Мы выиграли благодаря мастерству всей команды в целом, а не потому, что соперник нас недооценил. Вместе с тем, это не самый лучший матч моей команды в Кубке УЕФА - дома с "Олимпиком" мы сыграли даже более убедительно. Просто сегодня мы забили больше мячей. В следующем сезоне нам предстоит старт в Лиге чемпионов УЕФА, а пока мы попытаемся выиграть как можно больше матчей в Кубке УЕФА. Надеюсь, мы одолеем "Байер" и на следующей неделе.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru