0
March 29, 2024 07:49:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гуренко: В течение прошлого года было много растеряно - Face 2 Face Betting
April 4 2008

Гуренко: В течение прошлого года было много растеряно

Полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко в преддверии матча с «Сатурном» подвёл итоги трех туров и уверил в прогрессе команды в интервью Rusfootball.info.
-Сергей, после трёх туров чувствуете прогресс команды?
-На данный момент можно смело заявлять, что мы далеки от своей идеальной игры, однако главное то, что появилась уверенность в себе и своей команде. Этот психологический аспект для нас очень важен. Можно играть хорошо, но не добиваться результата. После подобных ситуаций обычно появляется комплекс, однако мы побороли прошлогодний кризис. В прошлом сезоне нас преследовали неудачи, но сейчас всё иначе - есть победы, есть очки.
-Видны результаты работы на сборах…-Конечно. Мы немало работали в период сборов и сейчас, имея неплохие физические основы, набираем игровую форму. По крайней мере, требования Рахимова мы выполнили.
-То есть со стороны тренера к команде претензии несущественные?
-Претензии всегда будут. Выиграли матчи мы благодаря своей самоотдаче, желанию. Мне кажется, что лучшие игры нас ещё ожидают.
-Казалось, что матч с «Крыльями» будет немногим легче для «Локомотива».
-Я думаю, что это была лучшая игра «Крыльев» в этом сезоне. Матч был равным и могу сказать, что самарские футболисты действительно владели инициативой, но я чувствовал запас прочности у «Локомотива». Когда я посмотрел матч в повторе, заметил, что ребята были уверены в себе. Даже невзирая на хороший футбол «Крыльев», было видно - мы выиграем. Но и с голом нам немного повезло.
-Количеством очков остались довольны?
-С «Рубином» вроде показали хорошую игру, но проиграли. С «Шинником» сыграли не так уж и хорошо, зато победили. В трёх матчах набрать шесть очков - хороший результат, даже чемпионский (смеётся).
-«Локомотив» стал играть гораздо агрессивнее во всех линиях.
-Мы отрабатывали коллективный прессинг на сборах и на тренировках, поэтому и показываем агрессивный футбол. Необходимо всегда навязывать свою игру.
-Вспоминать - дело неблагодарное, однако не могу не спросить: футбол при Рахимове вам ничего не напоминает?
-Знакомого много. При Сёмине «Локомотив» всегда был волевой командой, мощной и Рахимов навязывает нам также быстрый футбол. Все ребята играют с большим желанием, что немаловажно. В том же Ярославле мы проявили характер и смогли, проигрывая, вырвать победу. С «Крыльями» тоже руки не опустили и добились победы. Но то, что у нас есть много пробелов, говорит о потенциале команды.
-Много ли времени при Рахимове уделяется такому компоненту, как теоретическое занятие?
-Тактика - одно из наших самых слабых мест и мы уделяем ей большое внимание. В течение прошлого года было очень много растеряно в организации игры.
-Игры «Сатурна» уже довелось видеть?
-Соперник очень сильный и возможности многих футболистов я знаю.Денис Бялкин
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru