0
April 24, 2024 12:20:19
0
Ивица ОЛИЧ: «До сих пор не могу поверить в победу «Зенита» - Face 2 Face Betting
April 4 2008

Ивица ОЛИЧ: «До сих пор не могу поверить в победу «Зенита»

Нападающий «Гамбурга» и сборной Хорватии Ивица Олич дал свою оценку первому четвертьфинальному матчу Кубка УЕФА между питерским «Зенитом» и леверкузенским «Байером» (4:1).

«Не думал, что «Зенит» так легко и уверенно победит. До сих пор не могу в это поверить! Питерцы выиграли с очень хорошим счетом и практически обеспечили себе выход в полуфинал. От всей души поздравляю! Аршавин, Погребняк и их партнеры сыграли очень грамотно тактически: практически весь матч они не давали вздохнуть хозяевам. И в итоге «Байер» так и не смог ничего показать. По сути на протяжении всех 90 минут инициатива была у «Зенита», и складывалось все для питерцев очень удачно. Быстро забили, а когда немцы сравняли счет, сумели перехватить инициативу и забить вновь. Конечно, хозяев подвел вратарь Адлер. Я его до матча очень хвалил – да, похоже, перехвалил. И вообще леверкузенцы потеряли форму – проигрывают в третий раз подряд. «Зенит» в последнем туре чемпионата России тоже уступил «Рубину», но сумел прийти в себя.

Главная причина столь убедительной победы питерцев состоит в том, что они использовали все моменты, какие у них были, и даже полумоменты. Это говорит о высоком классе команды. Теперь в полуфинале весьма вероятна их встреча с «Баварией». Этот поединок будет намного труднее: мюнхенцы гораздо сильнее, чем «Байер». Но если «Зенит» будет играть так же, как сегодня, да еще и удача от него не отвернется, то возможно все. Еще раз от всей души поздравляю – очень рад, что российская команда показала такой высокий класс и порадовала всех любителей футбола», – цитирует Олича «Спорт-Экспресс».