0
March 29, 2024 12:50:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОНИН: "Проблемы "Арсенала" нам на руку" - Face 2 Face Betting
April 4 2008

Андрей ВОРОНИН: "Проблемы "Арсенала" нам на руку"

       Для многих болельщиков с постсоветского пространства ближайшая неделя пройдет под знаком дуэли форварда сборной Украины и "Ливерпуля" Андрея Воронина и капитана национальной команды Белоруссии, одного из лидеров "Арсенала" Александра Глеба. В течение семи дней их командам выпало встретиться трижды - в перерыве между поединками в Лиге чемпионов запланирован матч чемпионата Англии. Через час после окончания позавчерашнего лондонского матча обоих футболистов, находившихся, естественно, на диаметрально противоположных полюсах настроения, объединяло одно - чувство страшной усталости. А еще - давняя дружба, связывающая Глеба и Воронина со времен выступлений в немецкой бундеслиге (украинец защищал . цвета менхенгладбахской "Боруссии", "Майнца", "Кельна" и "Байера", а белорус играл в "Штутгарте"). Несмотря на позднее время, Воронин нашел возможность побеседовать с корреспондентом "СЭ".

       - Андрей, поздравляем, вы вновь на поле, "Ливерпуль" добился положительного результата. Какие ощущения остались после игры с "Арсеналом"?
       - Хорошо, что сумели сохранить результативную ничью. Нам немного повезло - по ходу матча итоговый счет вызывал серьезные опасения. Теперь "Арсеналу" нужно обязательно забить гол на "Энфилде" - сделать это им будет непросто. Что касается моих семи минут, то я давно не играл, последствия травмы еще дают о себе знать, но это - только начало. Конечно, хотелось бы сыграть больше.
       - Что сказал вам Рафаэль Бенитес перед выходом на поле?
       - Я должен был прессинговать, не давать полузащитникам "Арсенала" начать атаку, а при первой возможности - идти вперед самому.
       - В двух эпизодах у вас не получилось принять передачи партнеров...
       - В первом последовал традиционный для английского футбола пас "с удара", а ведь это средство - не универсальное. Если бы передача была немного слабее - мог возникнуть очень опасный голевой момент. А во втором случае пас был слишком неточным...
       - Через несколько дней вам вновь предстоит встреча с "Арсеналом"...
       - Думаю, что у "Ливерпуля" есть определенное преимущество. "Арсенал" борется за чемпионство, у них на счету каждое очко, поэтому все три игры лондонцам придется провести практически одним и тем же составом. У нас же есть возможность выпустить свежих футболистов, и Бенитес в субботу наверняка ею воспользуется.
       - Из-за пятой желтой карточки матч пропустит Фернандо Торрес. Все идет к тому, что вам предстоит выйти в основе...
       - Думаю, Торрес в этом матче все равно на поле не вышел бы. А буду ли играть сам - пока не знаю, это вопрос к тренеру.
       - Успели пообщаться с Александром Глебом?
       - Да, конечно - мы очень давно знакомы с Сашей. Говорили с ним и до игры - по телефону, и после. Глеб был очень расстроен "украденным" пенальти...
       - Сегодня "Зенит" играет матч Кубка УЕФА в Леверкузене. На чьей стороне будут ваши симпатии?
       - Много лет отыграл в "Байере", со всеми остались прекрасные отношения. Признаюсь, эта команда значит для меня больше чем питерская...

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru