0
April 26, 2024 00:53:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Моцарт готовит премьеру - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Моцарт готовит премьеру

Бразилец «Спартака» жаждет завоевать первый кубковый трофей в своей карьере

К матчу с ЦСКА бразильский полузащитник Моцарт тренировался с удвоенной энергией. В команде говорят, что и без того работоспособный южноамериканец в последние дни не дает себе покоя и рвется в бой.

- В полуфинальном матче с «Сатурном» я получил травму колена, поэтому тренеры решили поберечь меня и не выпустили на встречу с «Динамо», - говорит Моцарт. - Но в последующие дни старался наверстать упущенное и сейчас готов почти на все 100%. Жажду обыграть ЦСКА.

- Слышал, что и у ЦСКА есть потери. Но, безусловно, в нашей команде они ощутимее. Рассчитываем, что игроки из ближайшего резерва заменят Иранека и Ковача.

- Обычно рядом со мной в центре играет Ковач, но теперь мне придется сыграть за двоих. Кстати, я впервые буду играть в финале Кубка страны. Ни в Бразилии, ни в Италии не приходилось принимать участия в финальном поединке.

Соперник

Моцарту известно, что «Спартак» не может обыграть ЦСКА на протяжении вот уже пяти лет.

- Я видел только три встречи «Спартака» и ЦСКА, - сказал бразильский легионер. - Две последние игры прошли в равной борьбе. К тому же в действиях ЦСКА я не увидел ничего такого, что мешало бы побеждать.

- Обе команды равны по силам, и все может решиться в серии пенальти. На тренировке мы отрабатывали 11-метровые. Но вот кто в «Спартаке» будет бить пенальти, я вам не могу сказать.

Прогулка

Накануне финального матча наставник «Спартака» Владимир Федотов отменил открытую тренировку. Функциональные тесты показали, что большинство игроков лучше освободить от нагрузок. Поэтому вчера спартаковцы... гуляли на природе. Лишь немногие - Моцарт, Йенчи, Штранцль, Тамаш, Кавенаги и Павленко - тренировались под руководством Сергея Родионова.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru