0
April 20, 2024 04:09:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ЯЩЕНКО: "Сидеть без дела не собираюсь" - Face 2 Face Betting
April 4 2008

Сергей ЯЩЕНКО: "Сидеть без дела не собираюсь"

Cитуацию со своим уходом с поста главного наставника донецкого "Металлурга" прокомментировал Сергей ЯЩЕНКО.


- Сергей Владимирович, о причинах вашего решения можно догадаться, но все-таки не могли бы вы сами рассказать, что побудило вас уйти с поста главного тренера?

- Я не хотел бы об этом говорить подробно. Скажу только, что неудачные результаты команды, в том числе в поединке последнего тура против "Таврии", - это одна из причин. Хотя были и другие.

- После матча вы общались с руководителями клуба - Евгением Гайдуком и Варданом Исраеляном?..

- Разумеется. Я прекрасно понимаю, что игра "Металлурга" и результаты коллектива заслужили справедливую критику. Поэтому то, что я решил прекратить работу, не стало для боссов донетчан громом среди ясного неба.

- В последних неудачах вам видится закономерность, или же не обошлось и без доли случая?

- Нет, должен отметить: на некоторое время я потерял нити управления коллективом. Вся та работа, которую мы провели в зимнее межсезонье, выходит, себя не оправдала. Пожалуй, недоставало моим подопечных и бойцовских качеств, особенно против той же "Таврии". Но в этом ведь есть и вина тренерского штаба. Значит, мы не смогли достучаться до игроков, чтобы они сыграли в полную силу перед своими трибунами.

- Несколько месяцев назад на вас возлагали большие надежды - многие считали, что вы в состоянии поменять курс в сторону "украинизации" "Металлурга". Правда, в конце зимы в команду пришел раскрученный бразилец Аилтон. Может быть, его приход внес некоторый дисбаланс в психологическую атмосферу внутри команды?

- Нет, Аилтон здесь не при чем. А по поводу украинизации, то, думаю, она будет продолжаться. Правда, на то, чтобы растить своих игроков, нужно время и терпение. А вот результат нужен уже сейчас.

- С "Металлургом" вас связывал не один год работы на разных должностях. Сейчас вы решили окончательно порвать с донецким клубом, или все-таки останетесь здесь в другой роли?

- Нет, я написал заявление, и оно было принято. Теперь в "Металлурге" я уже не числюсь.

- Слышали о том, что команду может возглавить болгарский специалист Николай Костов?

- Мне в данный момент уже все равно, кто придет после меня. Вы знаете, за последние годы в "Металлурге" сменилось столько главных тренеров, что за ними устают следить даже преданные болельщики коллектива. Хотя судьба команды мне небезразлична - в первую очередь, буду переживать за ребят. Хочу, чтобы у них в дальнейшем все получилось.

- Какие ваши дальнейшие планы?

- Постараюсь в ближайшее время трудоустроиться. Буду рассматривать предложения, если таковые поступят. По-крайней мере, сидеть без дела не собираюсь...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru