0
April 18, 2024 07:38:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марко ДЕВИЧ: "Динамо" и "Шахтер" первые два места уже не отдадут" - Face 2 Face Betting
April 4 2008

Марко ДЕВИЧ: "Динамо" и "Шахтер" первые два места уже не отдадут"

В преддверии принципиального сражения "Металлиста" и "Днепра лучший бомбардир харьковского клуба Марко Девич помимо предстоящего поединка не оставил без внимания и перспективы клуба по итогам чемпионата.
– Марко, от предстоящей встречи с "Днепром" во многом будет зависеть турнирное положение "Металлиста" по итогам чемпионата. Особый настрой на игру присутствует?

– Мы всегда предельно мотивированы на все матчи, а о столь важном поединке и вовсе говорить нечего. Надеемся и верим, что сумеем победить, доказать правомерность своего пребывания вверху таблицы.

– Сильные стороны "Днепра" можешь выделить?

– Эта задача стоит перед нашим тренером (смеется). Отдельно могу сказать, что в днепропетровском клубе играет немалое количество сборников, и не только украинских, что уже говорит об их квалификации, профессионализме.

– Нельзя не вспомнить матч первого круга, в котором вы проиграли 0:3. Сейчас "Днепр" выглядит слабее…

– Думаю, потенциально команда Олега Протасова очень сильна, даже сильнее, чем в прошлом году, но пока у днепрян что-то не получается.

– Кстати, победа в Одессе добавила уверенности в собственных силах?

– Конечно, она была нам очень нужна. После ничейного результата и двух поражений в моральном плане переоценить значение победы над Черноморцем невозможно.

– Не смущает тот факт, что играть с "Днепром" придется на стадионе "Динамо"?

– Нисколечко. Главное, что мы остаемся в Харькове, а болельщики, надеюсь, поддержат нас и на другой арене. Проблем быть не должно.

– Тяжелые весенние поля наложили свой отпечаток на выступления "Металлиста"?

– Скорее да, чем нет. Все- таки на хорошем газоне играть легче, тем более, что преимущественно мы применяем короткий пас, контроль мяча.

– В матче, к примеру, против "Шахтера", ты был один на острие атаки, а вот в Одессе – в паре с новичком – бразильцем Коэльо. В каком поединке было легче?

– В принципе, без разницы. Я люблю играть впереди, забивать, приносить пользу команде.

– Говоря о новых футболистах "Металлиста", нельзя не вспомнить прибывших серба Тришовича и македонца Лазаревски…

– О, это приятная тема для разговора. Они уже в нашей сербской группировке (смеется). И Александар, и Владе прекрасно влились в коллектив. Теперь уже в основном общаюсь не только с Миланом (Обрадовичем. – Авт.), но и с новыми лицами.

– А отношения с остальными игроками нормальные?

– Конечно. Со всеми нормальные дружеские отношения. Я, наверное, в разговоре немного увлекся рассказом о земляках.

– И последнее. Шансы на хотя бы второе место еще имеются?

– Чтобы оценить наши перспективы, стоит лишь взглянуть на турнирную таблицу. Теоретические шансы есть, но, скорее всего, "Динамо" и "Шахтер" своего уже не отдадут. В любом случае, мы будем сражаться до последнего.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru