0
March 28, 2024 22:14:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: С чего мне бояться Жо! - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Войцех Ковалевски: С чего мне бояться Жо!

Польский вратарь красно-белых Войцех Ковалевски считает ЦСКА серьезным соперником, но уверен, что у его команды есть не менее сильные козыри.

- Мы знаем реальную силу армейцев, - говорит Войцех. - Но и «Спартак» сейчас на подъеме. Это будет принципиальная встреча. Знаю, что эта игра значит для наших болельщиков, поэтому будем лезть из кожи, чтобы выиграть Кубок. Но при этом нам не стоит накручивать себя ожидаемым накалом финальной игры. Некоторые футболисты проявляют излишнюю нервозность. Этого нельзя допускать! Ведь в таком случае мы рискуем перегореть.

Самоотдача


- Голеадор ЦСКА Жо заявил «Жизни», что жаждет еще раз забить гол в ваши ворота. Думаете над тем, как будете противостоять бразильцу?

- Я что, драться с ним буду?! Чтобы нейтрализовать его, нашим защитникам нужно сыграть предельно внимательно, с высочайшей самоотдачей. Вспомните, как в финале Лиги чемпионов играл в защите оставшийся вдесятером «Арсенал». Игроки прыгали друг через друга, чтобы забрать мяч. Это очень впечатляло! Вот с таким же желанием нужно сыграть и нам. И тогда мы сможем победить.

- Но «Спартак» лишился двух ключевых оборонцев - Иранека и Ковача. Это обстоятельство вас не смущает?

- Слишком много внимания уделяется этому. У нас есть другие игроки, которые спокойно могут заменить выбывших. Так что мы не обращаем на это такого внимания. Уверяю: те потери, которые понесли «Спартак» и ЦСКА, никак не отразятся на содержании игры.

- Наверное, победа над ЦСКА станет для вас утешением после того, как вас не взяли в сборную Польши на чемпионат мира…

- Это уже история. Буду смотреть чемпионат по телевизору. А вот если бы получил вызов в сборную, то постарался бы задержаться до финального матча.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru