0
April 26, 2024 04:26:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 32-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
April 4 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 32-й тур. Превью

Завтра начнется очередной тур первенства Франции, однако центральная игра, в которой встретятся два “Олимпика”, марсельский и лионский, пройдет в воскресенье. Бывшие одноклубники Дмитрия Сычева претендуют на третье место, дающее право стартовать будущей осенью в Лиге чемпионов. Ну а “львы” близки к своему седьмому подряд титулу сильнейшего клуба страны. В прошлый уик-энд обе команды одержали победы в гостях с одинаковым счетом 2:1 над “Лорьяном” и “Валансьенном”. Любопытно, что подопечные Эрика Геретса не выигрывали у дружины Алена Перрена на “Велодроме” с 1997 г., а в предыдущем чемпионате они были и вовсе разгромлены (1:4). Впрочем, в первом круге ОМ сумел одолеть лионцев (2:1).   

“Бордо” поедет в гости к “Ренну”. Обыграв в прошлом туре дома “Нанси”, жирондисты закрепились на втором месте. Бретонцы, благодаря успеху в столице княжеского государства, поднялись в турнирной таблице на пятую строчку. Однако в субботнем поединке подопечным Лорана Блана будет непросто, поскольку они не побеждали команду Ги Лякомба на ее поле с сезона 2002- 03 г. К тому же “Ренн” не знает поражений в шести встречах подряд. В игре первого круга “Бордо” отгрузил в ворота соперника три безответных мяча.

“Нанси” у себя примет ПСЖ. Бывшие одноклубники Александра Заварова борятся за путевку в Лигу чемпионов, опережая марсельцев на три очка. Столичные же футболисты решают совершенно иную задачу – как бы выжить в элитном дивизионе. Дружина Пабло Корреа в нынешнем сезоне еще не знает поражений в домашних матчах. Правда, она не выигрывала у парижан на “Марсель Пико” аж с 1986 г., крупно уступив в прошлом первенстве (0:3). Ну а в первом круге была зафиксирована нулевая ничья. 

“Ле Ман” отправится в Сент-Этьен. Самый титулованный клуб Франции пока ни разу не проигрывал на своем поле команде экс-спартаковца Антонио Жедера. Более того, он не пропустил от нее ни одного мяча. Подопечные же Пабло Гарсии не могут победить в последних пяти турах. В матче первого круга “Ле Ман” оказался сильнее (3:2).

“Ницца” дома сыграет с “Лиллем”. Эти клубы расположились в турнирной таблице по соседству и претендуют на попадание в “зону УЕФА”. Причем, и команда с Лазурного берега, и дружина Клода Пюэля в прошлые выходные проиграли соответственно “Сошо” и “Осеру”. К тому же, бывшие одноклубники Питера Одемвингие не выигрывали в Ницце с сезона 1988-89 гг. В первом круге соперники разошлись миром (1:1).
  
“Лорьян” на выезде встретится с “Тулузой”. Подопечные Эли Бопа ведут отчанную борьбу за место в классе сильнейших. Что же касается бретонцев, то они находятся в середине таблицы. “Фиалки” дома еще не побеждали команду Кристиана Гуркюффа. Их очный поединок в первом круге принес три очка “Лорьяну” (1:0).

“Кан” на своем поле померится силами с “Валансьенном”. Это их лишь третий матч в элитном дивизионе Франции. В двух предыдущих каждый из сторон выигрывал с крупным счетом (3:0). Причем, последняя игра в Нормандии датируется сезоном 1992-93 гг.

“Сошо” поедет в гости к “Осеру”. Оба клуба находятся недалеко от опасной зоны, так что победа им нужна как воздух. Бургундцы не проигрывали действущему обладателю Кубка Франции с 1993 г. В первом круге их очная встреча завершилась вничью (1:1).

“Страсбур” у себя примет “Монако”. И в этом матче сойдутся две команды, борющиеся за выживание в классе сильнейших. Монегаски стоят ступенькой выше, опережая подопечных Жан-Марка Фюрлана на два очка. В первом круге княжеский клуб разгромил эльзасцев (3:0). Дома же экс-команда Александра Мостового в последний раз побеждала “Монако” в 2002 г. 

“Мец” в гостях сыграет с “Лансом”. В поединке двух аутсайдеров фаворитом выглядят “кравово-золотые”, однако они не выигрывали вот уже в шести турах кряду. Впрочем, в игре первого круга дружина Жан-Пьера Папена взяла верх над лотарингцами (2:1).

Расписание всех матчей тура:

Суббота, 5 апреля
“Ренн” – “Бордо”
“Страсбур” – “Монако”
“Ницца” – “Лилль”
“Осер” – “Сошо”
“Сент-Этьен” – “Ле Ман”
“Тулуза” – “Лорьян”
“Ланс” – “Мец”
“Кан” – “Валансьенн”
Воскресенье, 6 апреля
“Нанси” – ПСЖ
“Олимпик” Марсель – “Олимпик” Лион
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru