0
March 29, 2024 18:58:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Как здоровье судьи Иванова? - Face 2 Face Betting
May 20 2006

Как здоровье судьи Иванова?

Ситуация вокруг судейства финального матча Кубка России вчера стала еще более загадочной. Бригаду арбитров усилили Игорем Захаровым, который в роли резервного судьи заменил Михаила Веселовского. Почему? Есть информация, что у главного рефери - Валентина Иванова - не все в порядке со здоровьем. Вроде бы побаливает нога.

Узнать, как обстоят дела на самом деле, сложно: руководство Коллегии футбольных арбитров воздерживается от обсуждения появившихся еще в начале недели слухов. Да и назначало главного арбитра не оно, а первые лица РФС. Но если есть сомнения в здоровье судьи, почему его сразу не заменить, а надеяться на «авось» и запасного Захарова? И не стоит ли поберечь одного из немногих представителей России на чемпионате мира, которому уже 26 мая нужно быть в немецком Ной-Изенбурге, куда съедутся все отобранные ФИФА рефери?

Тем временем вчера в Лужниках начался очередной сбор, в котором участвовали судьи премьер-лиги и первого дивизиона.

- В первой половине дня мы посмотрели видеозапись и разобрали наиболее сложные моменты матчей чемпионата страны, связанные с назначением 11-метровых ударов, симуляцией, определением положения «вне игры», применением дисциплинарных санкций, - сказал вчера днем корреспонденту «СЭ» президент КФА Николай Левников. - Стоит отметить, что помощники главных арбитров премьер-лиги, за исключением нескольких случаев, в первой половине чемпионата отработали очень хорошо. Мы еще раз заострили внимание на трактовке моментов, связанных с игрой рукой. Обязательно вернемся к этому и на следующем сборе, который пройдет в конце июня. Место его проведения пока не определено. После обеда в программе сбора еще психодиагностическое исследование и занятие по физподготовке. А назавтра (то есть сегодня в субботу. – Прим. «СЭ») арбитров ждет встреча с руководителями РФС и ПФЛ.

...Остается добавить, что все судьи посетят финальный кубковый матч, который будет обслуживать их коллега. Кто? По информации на вторую половину пятницы - Валентин Иванов, не участвовавший вчера в занятии по физподготовке.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru