0
Повторенье - мать учения - Face 2 Face Betting
April 5 2008

Повторенье - мать учения

Два дня назад лондонский «Арсенал» уже принимал на своей домашней арене «Amirate» «Ливерпуль», но тот поединок проходил в рамках клубного чемпионата Европы и закончился с ничейным счетом 1:1, хотя на поле проходила упорная и зрелищная борьба. Но на этот раз матч уже ограничивался Английским первенством, да и первая игра обещала достойного продолжения трехматчевой серии. Арсенал 1 – 1 ЛиверпульГолы: 0:1 - Крауч (42), 1:1 – Бендтнер (53).АРСЕНАЛ: Альмуния, Хойт (Адебайор, 58), Галлас, К.Туре, А.Траоре (Клиши, 72), Эбуэ, Жилберто Силва, Фламини (А.Глеб, 81), Фабрегас, Уолкотт, Бендтнер.ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Финнан, Каррагер, Шкртел, Арбелоа, Лукас, Плессис, Риисе, Пеннант (Джеррард , 66), Бенаюн (Воронин, 75), Крауч (Ф.Торрес, 80).Предупреждения: Риисе (30), Пеннант (52), Эбуэ (67).С самого начала было видно, что оба тренера английских команд уже целиком и полностью настроены на ответный поединок в Лиге чемпионов. В составах обеих команд, по сравнению с прошлым матчем, прошли заметные изменения. Арсен Венгер, судя по всему, решил приберечь «на будущее» Эммануэля Адебайора, Ван Перси и Александра Глеба, а Бенитос, соответственно, своих лучших игроков – Стивена Джерарда и Фернандо Торреса. Сама же игра началась неспешно, команды осторожничали, присматриваясь друг к другу, но все же хозяевам удалось завладеть хоть и небольшим, но все-таки преимуществом над мерсесайцами. Но извлечь из этого команде Арсена Венгера ничего не удалось, и гости быстро сумели перехватить инициативу. Да и первый более менее опасный момент в матче был за подопечными Бенитоса. Рисе, ворвавшись в штрафную соперника, пробил по воротам Альмунии, но удар у полузащитника не получился. Даже после этого момента темп игры не увеличился, матч скорей тянул не на дерби, а на контрольный поединок. Что касается атак, то у команд мало, что получалось, зрители тешились лишь ударами из-за пределов штрафной, да парой опасных забросов во владения вратарей.А ответ канониров на удар Рисе последовал лишь через 20 минут. Эбуе пройдя по бровки делал отличную передачу на Бендтнера, но в последние секунды защитникам «Ливерпуля», вынеся мяч, удалось спасти свою команду от неминуемого гола.Но через несколько минут небольшое преимущество гостей переросло в забитый гол. После передачи от вратаря мерсесайцев, Крауч и Бенаюн оказались выгодной позиции, и англичанин, розыграв мяч с партнером, отправил его в сетку ворот Альмунии.Во втором тайме на поле пошла вязкая игра с большим количеством борьбы в центре. Но несмотря на это, после перерыва заметно преобразился «Арсенал», создав уже в самом начале тайма опасность у ворот Рейны. И на десятой минуте второго тайма Бендтнер после подачи с фланга, ударом головой сделал счет равным.Забитый мяч и выход на поле Эммануэля Адебайора явно пошли хозяевам на пользу и канониры не раз могли выйти вперед. Что же касается «Ливерпуля» то у мерсесайцев наоборот, после перерыва получалось гораздо меньше чем у соперников. Но так или иначе счет на табло не изменился.