0
March 29, 2024 11:56:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Динамо" - "Металлург" (Д). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 5 2008

Чемпионат Украины. "Динамо" - "Металлург" (Д). Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:
- В последнее время мы даем фору сопернику в один мяч. За счет простых ошибок, в основном это происходит при розыгрыше стандартных положений. Затем начинаем выравнивать игру. Сегодня мы не смогли нанести решающий удар, хотя моментов для этого было создано очень и очень много. Если игра команды в атаке была достаточно интересна, - было создано много моментов, другое дело, что их не реализовали - то действия игроков обороны вызывают много критики. В особенности, при розыгрыше стандартных положений.

- Сегодня состав «Динамо» претерпел немалые изменения. На позиции правого защитника выступал Олег Гусев…
- Мы предполагали, что «Металлург» будет играть с одним нападающим. Поэтому я посчитал, что держать с ним четырех защитников не имело смысла. Я бы не сказал, что в оборонительных действиях на правом фланге Гусев сыграл неудачно. Тем более, он организовал первый гол - сделал точную передачу. А вот действия других игроков были не безошибочны. Повторю, Гусев появился на этой позиции для того, чтобы усилить нашу атаку.

- После матча за плечо держался Диакате. Что с ним?
- Сегодняшний матч в плане травм сложился очень неудачно. В самом начале травмы получили Бангура и Несмачный, в связи с чем пришлось делать перестановки. У Диакате проблемы с плечом. Но не с тем, которое было прооперировано в прошлом году, а с другим. Ему предстоит пройти обследование.

- Вас не удивило, что гости старались атаковать даже играя в меньшинстве?
- Они удачно сыграли тактически. У нас не получались быстрые переходы из защиты в атаку.

- Ваше мнение об игре Тибериу Гиоане на новой позиции?
- Эта позиция не является для него новой. Сегодня он играл не столько правого хавбека, сколько правого инсайда. А правым хавбеком по плану у нас был Гусев. Оценивая же игру Гиоане в целом, скажу так: были у него игры гораздо лучшие, чем сегодня.

- В связи с чем связываете такое количество ошибок в защите?
- На мой взгляд, дело в простых ошибках игроков. Нам не хватало концентрации при стандартных положениях, при этом ребята очень мало друг другу подсказывали. А цена таких ошибок бывает очень высокой. Последний гол, который мы пропустили в тот момент, когда, казалось, уже спасли игру, сыграл, конечно, громадную роль. Хотя до матча я много раз говорил ребятам, что с Косыриным надо действовать крайне внимательно.

- От игры к игре «Динамо» не прибавляет. Тревожный звонок прозвучал еще в Полтаве...
- Я бы не сказал, что сегодня мы выдали плохой матч. Результат - да, плохой. А общее содержание игры, на мой взгляд, было достаточно интересным. Особенно в атакующих действиях. В Полтаве мы не сумели показать такую качественную игру в атаке, как сегодня.

- Впервые у вас Алиев сыграл больше тайма. Прокомментируйте его игру.
- Прежде всего, надо отметить, что он забил хороший мяч в очень нужный момент. Да и в целом, на мой взгляд, Алиев сегодня провел достаточно хороший матч.

- Сколько времени потребуется Несмачному и Бангура на восстановление?
- Это станет известно позже. У них достаточно серьезные травмы - растяжение мышц.



Николай КОСТОВ, главный тренер «Металлург» (Д):
- Хочу извиниться за не слишком хорошее знание вашего языка. Буду говорить просто. Сегодняшняя игра получилась хорошей, старание было со стороны обеих команды. С этим могу их поздравить. Нам повезло в начале встречи забить быстрый гол, после этого появилась уверенность, что у «Динамо» мы сможем забрать очки. Так и получилось. Неплохой результат для нас, неплохая игра. Наша команда хорошо защищалась, сохранялось хорошее расстояние между линиями, присутствовала взаимопомощь игроков. Отсюда и результат.

- Вы довольны дебютом в «Металлурге»?
- Я с футболистами толком еще не работал, провел только две тренировки. Это все. Не думаю, что были сделаны какие-то серьезные изменения. Сегодня наша команда хорошо играла, хорошо выглядело и «Динамо». Они очень опасно атаковали с флангов и создали много напряжения у наших ворот. Поэтому поздравляю обе команды с хорошим футболом. Плохо для нас, что из-за красной карточки потеряли игрока.

- Удаление Ткаченко было закономерным?
- Я не знаю, не могу ничего сказать. Не имею права комментировать работу судей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru