0
March 29, 2024 14:08:53
0
Чемпионат Испании. Примера. 31-й тур. "Мальорка" - "Реал". "Остров невезения" - Face 2 Face Betting
April 6 2008

Чемпионат Испании. Примера. 31-й тур. "Мальорка" - "Реал". "Остров невезения"

"Мальорка" - "Реал" 1:1

Мадридский "Реал" в прошлом сезоне в последнем туре оформил чемпионство на островах, но даже тогда победа далась нелегко. В этом году подопечные Шустера выиграли

у балеарцев в Примере чудом - 4:3, словно в наказание сыгравшей плохо обороне соперника. Что было потом - помнят все. Острова бланкос скоро будут сниться, но никто не

знает, что принесет очередная поездка столичной команды на "Оно Эстади". После той самой победы в чемпионате бланкос проиграли балеарцам дважды в Копе. Это был

первый удар по амбициям Шустера. Второй в Лиге чемпионов позже нанесла "Рома". Проблема мадридистов сейчас в атаке. Точнее в завершающей ее стадии. Раулю нужно

подкрепление. Игуаин правда разыгрался, но по прежнему нестабилен. Особенно сконцентрированно должны были сыграть в этом матче латерали бланкос, потому что на

каждый поход вперед и несвоевременное возвращение в оборону Серхио Рамоса с Марсело, балеарцы отвечали конратакой.

Все началось как обычно при встрече двух этих команд. "Реал" атаковал, балеарцы пунктиром намечали путь к воротам Касильяса. Позиционные ошибки в исполнении Гаго

и Хайнце могли дать хозяевам шанс открыть счет уже на старте первого тайма, но островитяне оплошностями оппонентов упорно пользоваться не хотели. Мадридисты

прессинговали в центре поля настолько упорно, что провалили фланг обороны, куда сразу же просочился кудесник Аранго. Мягким дальним ударом он отправлял мяч в

ближний угол ворот, но Касильяс был настороже. Было ясно, что обороне гостей дана задача плотно опекать Гуису. Однако, Дани к воротам все же прорвался совсем скоро.

После передачи Басинаса, форвард хозяев обязан был забивать, но не получилось. Получилось у бланкос. Роббен выдал филигранный пас на Рауля, капитан мадридистов не

смог отличиться, а вот Снейдер отправил "пятнистого" трепыхаться в сетку уже пустых ворот. Шустер пунктиром намечал дорогу к чемпионству.

Второй тайм начался с ни чем непримечательного эпизода. Серхио Рамос получил амарилью, к слову, десятую в сезоне. Латераль бланкос все равно пропустил бы

следующий матч, но и этот, как выяснилось позже, не доиграет. Все шло вяло, скучно и впечатление от матча портилось с каждой минутой этого безинтересного зрелища.

Интригу матчу подарил все тот же Серхио Рамос. За фол на Наварро он получил второй "горчичник" и поле покинул. Шустер сразу же заменил Игуаина на Диарра, явно с

намерением играть на результат. Мансано же выпустил Валеро, и он отличился в этот вечер. Мяч после его дальнего удара влетел в ворота Касильяса и пошла совсем другая

игра. Гуиса мог дважды вывести свою команду вперед, но всякий раз был неточен. Шустер выпустил Торреса и Баптисту вместо Снейдера и Рауля. Гуиса постоянно докучал

Хайнце и Касильясу, но перекладина помогла бланкос заработать одно очко в этой встрече. Для Шустера "Остров Невезения в океане есть".