0
April 20, 2024 02:29:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шева, не уходи! - Face 2 Face Betting
May 20 2006

Шева, не уходи!

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко, скорее всего, останется в «Милане». В пятницу нападающему был предложен новый контракт, согласно которому он будет получать шесть миллионов евро в год.

Вероятность перехода Андрея Шевченко в английский «Челси» в одночасье превратилась в минимальную. В пятницу руководство «Милана» предложило своему 29-летнему супербомбардиру новый контракт сроком до 2011 года, согласно которому среднегодовой заработок игрока составит фантастические шесть миллионов евро. Это на целых 800 тысяч больше того, что он зарабатывает сейчас. Напомним, что нынешнее соглашение Шевченко с «россонери» теряло свою силу 30 июня 2009 года.

Теперь дело за Андреем, которого, по его собственным словам, в Италии все устраивает. Единственной проблемой является каприз его жены, Кристен Пазик, которая спит и видит себя проживающей в дождливом Лондоне.

Кроме того, по некоторой информации, заработная плата Шевченко в Англии может составить порядка 120 тысяч фунтов в неделю. А это побольше миланских шести миллионов.

Так или иначе, но в свете последних новостей руководство «Милана» обещало сохранить украинца любой ценой. О чем накануне заявил президент клуба Сильвио Берлускони. Дело в том, что в пятницу о своем нежелании покидать Лондон заявил Тьерри Анри, чья кандидатура рассматривалась в качестве замены Шевченко. Кстати, по новому соглашению француз будет получать те же шесть миллионов евро в год.

Не дремлет и миланская тиффозерия. Фанаты клуба во всём мире делают все от них заявисящее ради того, чтобы Шева остался в Италии. Группа активистов даже создала специальный веб-сайт, нак отором они буквально умоляют футболиста не уходить в «Челси». По адресу www.shevarestaconnoi.com (в переводе с итальянского «Шева, останься с нами») любой болельщик может оставить свою личную просьбу Андрею.

Добавило итальянцам оптимизма и последнее заявление главного тренера «Челси» Жозе Моуринью, который заявил о своем сомнении по поводу возможности трансфера.

«Нам бы очень хотелось привести Шеву в Лондон. Но Шевченко - игрок «Милана», с которым он связан многолетним контрактом. Сейчас все карты в руках руководства итальянского клуба, мы же просто не имеем права действовать за его спиной. Думаю, Шевченко все же останется в Милане».

А ведь в сложившейся ситуации Шевченко «Челси» очень бы не помешал. Дело в том, что накануне о своем намерении покинуть стан «аристократов» заявил ведущий форвард клуба Дидье Дрогба. По словам ивуарийца, он сыт по горло той критикой, которая обрушилась на игрока после его заявления о том, что в минувшем сезоне он частенько прибегал к «ныркам» и забивал при помощи руки. При этом африканец сообщил, что был бы не прочь переехать в Италию.

Впрочем, по словам Моуринью, расставание с Дрогба в его планы никак не входит. Как было объявлено ранее, частью сделки, по итогам которой украинец может переехать в Лондон, могут стать лишь защитник Вильям Галлас и форвард Эрнан Креспо.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru