0
April 18, 2024 19:44:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Англии. 1/2 финала. "Вест Бромвич" – "Портсмут". "Помпи" в финале - Face 2 Face Betting
April 6 2008

Кубок Англии. 1/2 финала. "Вест Бромвич" – "Портсмут". "Помпи" в финале

"Вест Бромвич" – "Портсмут" 0:1

В первом полуфинале Кубка Англии сошлись "Вест Бромвич" и "Портсмут", команды разных дивизионов. "Помпеи" остались единственной командой из элиты, достигшей данной стадии турнира, а в соперники им досталась крайне неудобный соперник, с которым так неудачно играет команда из Портсмута (причём как в кубке, так и в чемпионате страны).

Вот и на этот раз встречу намного удачней начали одни из лидеров чампионшипа, лихо взвинтившие темп и прижавшие серьёзного соперника к воротам. Обстрел начался с дальних ударов, и если Кевин Филлипс пробил чуть выше, то удар Золтана Геры Дэвид Джеймс с трудом отбил перед собой (обстановку разрядил защитник).

Постепенно номинальные гости выровняли игру, и уже Мунтари своим дальним ударом со штрафного заставил потрудиться Дина Кили. В целом опасных моментов возникало немного и первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

В дебюте второго тайма футболисты "Портсмута" открыли счёт. Милан Барош после длинной передачи принял мяч на грудь и пробил с близкого расстояния. Кили удар парировал, и пытался зафиксировать мяч, но своему голкиперу помешал Золтан Гера, подаривший гол Нваркво Кану.

После этого представители элиты сбили темп, изредка нанося острые уколы сопернику. Вернейший момент своему партнёру создал Нико Кранчар, но вышедший на рандеву с Кили Милан Барош откровенно перемудрил, и не сумел переиграть вратаря. У "Вест Бромвича" опасным ударом от линии штрафной отметился Роберт Корен, угодивший в перекладину.

Ближе к концу матча Харри Рэднапп убрал с поля обоих своих форвардов, отрядив вперёд молодого Нугента, заодно укрепив центр поля с помощью Шона Дэвиса. В итоге это дало свой результат, и сбиться на навал в конце встречи футболистам "Альбиона" не удалось. Таким образом, пройдя путь до полуфинала и впервые встретившись с клубом премьер-лиги, "Вест Бромвич" дал маху и уступил. "Портсмут" же выправил ситуацию с неудачной статистикой встреч с "ВБА", а заодно впервые с 1939 года вышел в финал Кубка Англии.


Статистика матча Вест Бромвич - Портсмут

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru