0
April 16, 2024 07:17:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» прогулял тренировку - Face 2 Face Betting
May 20 2006

«Спартак» прогулял тренировку

Красно-белые накануне финала решили провести время не на поле, а в лесу


В Тарасовке – красота! Выписывают заливчатые трели соловьи, шумят деревья, светит солнышко. Даже перестук электричек лишь добавляет картине дачного антуража. В такой обстановке не работать хочется – отдыхать! Вчера «Спартак» так и сделал.

Как объяснили журналистам, приехавшим на тренировку, их ждет общение с футболистами «в режиме пресс-конференции». После чего спартаковцы сядут в автобус и... поедут гулять по лесу. Мол, утренние тесты показали, что у игроков присутствует небольшая усталость, поэтому тренироваться им не нужно. А вот прогуляться в качестве подготовки к матчу с ЦСКА – в самый раз.

Егор Титов от «пресс-конференции» отказывается сразу: «Шавло (генеральный директор клуба. – Прим. ред.) вчера приезжал, наказал ни с кем не разговаривать». Владимир Федотов на просьбу ответить на несколько вопросов лишь ласково улыбается и ведет к игрокам: «А меня оставьте, пожалуйста, до окончания финала».


– Неужели действительно усталость чувствуете? – интересуюсь у Владимира Быстрова, ожидающего на диване команды на выход.

– Я? Нет. С чего вы взяли?

– Так утренние тесты показали.

– Чьи? Мои? В первый раз слышу о тестах. А что гулять едем – так традиция у нас, можно сказать, такая. Перед ответным кубковым матчем с «Сатурном» мы тоже в лес отправились. Выиграли 3:1.

– Грибы едем собирать, – подключается к разговору балагур Денис Бояринцев. – Для нас специально в лесу насажали.


Михайло Пьянович, отложив в сторону номер «Советского спорта», поднимается, чтобы идти к автобусу. С легкостью соглашается на компанию.

– Решил еще раз о финале Лиги чемпионов почитать, – объясняет сербский нападающий. – Мы, кстати, трансляцию смотрели вместе с Рахимичем из ЦСКА. Сидели с друзьями, он мне все время режим предлагал нарушить (смеется). Сам-то он в субботу играть не будет из-за дисквалификации. Но у нас потери тоже серьезные – без Иранека и Ковача обороне придется несладко.

– Форварды помогут? Михайло Пьянович, например?

– Если тренеры доверят – постараюсь не подвести.

Когда автобус с основными футболистами скрывается за поворотом, начинается тренировка второй части команды. В ней – Штранцль с Моцартом, не игравшие в матче с «Динамо», Тамаш с Йенчи, пропустившие несколько тренировок из-за отлучки на родину, и Кавенаги, заявивший, что грибы его не интересуют, и он лучше позанимается с мячом. Тренировка, в которой под руководством Сергея Родионова участвуют также молодые Шишкин, Ребко, Кабанов, продолжается минут сорок пять.

– 11-метровые не отрабатывали на случай, если основное и дополнительное время вничью завершится? – вопрос штатному пенальтисту красно-белых Моцарту по дороге в корпус.

– Нет. И пятерку пенальтистов тренеры пока не называли – будут, видимо, по игровому и психологическому состоянию определять. Но я, если надо, готов пробить.

– Так же как в матче с «Сатурном»? (Напомним, тогда Моцарт, словно ковшом, подцепил мяч, пробив прямо по центру ворот. – Прим. ред.)

– Не-е-ет! – смеется бразилец. – Это был первый раз, когда я так исполнял 11-метровый. И, наверное, последний.

– Вам доводилось участвовать в кубковых финалах, когда играли в Бразилии или Италии?

– Ни разу. Поэтому для меня этот матч особенно важен. Впрочем, как и для всей нашей команды. Сколько уже можно ЦСКА уступать?!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru