0
March 28, 2024 19:42:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КОСЫРИН: "Я всегда говорил, что с "Динамо" вполне реально играть на равных" - Face 2 Face Betting
April 7 2008

Александр КОСЫРИН: "Я всегда говорил, что с "Динамо" вполне реально играть на равных"

       Болельщики не очень жалуют бывших игроков своего клуба, имеющих склонность постоянно огорчать прежнюю команду. Другое дело - Александр Косырин. Не оценить его колоссальную самоотдачу и, безусловно, возросший за последние годы уровень мастерства не могли даже самые преданные фанаты "Динамо". Один из них даже решился на отчаянный шаг: подбежал к отведенной для послематчевой беседы в прямом эфире нашими коллегами-телевизионщиками "десятке" гостей и громко закричал: "Косырин, ты сегодня был лучше всех!". - "Спасибо", - инстинктивно повернулся Александр, едва успев вновь обратить свой взор к камерам, уже включившимся для дежурного "флэш-интервью".

       - Вы знаете, что это первый в вашей карьере случай, когда выездной мяч в ворота "Динамо" не обернулся для вашей команды поражением? - адресовал свой первый вопрос 30-летнему форварду "Металлурга" корреспондент "СЭ".
       - Честно говоря, нет. Может, это произошло, потому что я забил не один, а два гола?..
       - Все может быть...
       - На самом деле, я рад, что все получилось именно так. По большому счету, игра нам сегодня давалась, и при определенном стечении обстоятельств "Металлург" мог увезти из Киева не одно, а целых три очка.
       - Какие именно обстоятельства вы имеете в виду?
       - Главным образом, удаление нашего игрока при счете 2:2.
       - Посещало ли вас до игры какое-то предчувствие, что вам снова удастся забить своей бывшей команде?
       - Это чувство посещает меня перед каждым матчем. Не забывайте, что я - форвард, а у игроков этого амплуа задача простая - забивать голы, и желательно как можно больше. В крайнем случае, отдавать голевые передачи. 
       - К слову, сколько у вас сегодня было нападающих? Иногда казалось, что один, а иногда, что три...
       - Оба варианта верны, в зависимости от ситуации. При обороне впереди оставался один я, ну а в атакующей стадии игры меня поддерживали с флангов Эрол Булут и Самвел Мелконян. Вот таким вот своеобразным "треугольником" мы обычно и нападали.
       - Иными словами, концепция изменилась?
       - Да, но самую малость. В целом, система игры и расстановка осталась той же. И только в атакующей стадии мы теперь действуем немного иначе.
       - Создалось впечатление, что центральные защитники киевлян Тарас Михалик и Пап Ди-акате так и не смогли разобраться, кому же из них опекать выдвинутого на острие атак соперника Косырина...
       - Скорее всего, это случилось потому, что у "Динамо" совсем другая система игры в обороне. Они в отличие от "Таврии", "Закарпатья" и "Нефтяника" действуют по зонному принципу, без ярко выраженного персоналыцика. Вот потому и не уследили...
       - Смена на тренерском мостике "Металлурга" случилась буквально за день до вашего вылета в Киев. Как команда переживает случившееся?
       - Тяжело, но вроде бы все держатся молодцами. Знают, что для нашего клуба эта достаточно обыденная ситуация. Вот и в преддверие этого матча по стадиону "Динамо" объявили, что в нашей команде за последние пять лет поменялось больше десяти тренеров...
       - Вам импонируют требования Николая Костова в учебно-тренировочном процессе?
       - Трудно сказать, ведь пока у нас было только одно полноценное занятие и предыгровая разминка. А вот уже с понедельника начинаем серьезную работу.
       - Оформленный сегодня дубль помог вам настичь в споре бомбардиров Александра Гладкого, Евгения Селезнева и Владимира Гоменюка...
       - Откровенно говоря, я за этим не слежу, есть заботы поважнее. Товарищи по команде и знакомые, разумеется, напоминают мне об этом при случае, но перед "Металлургом" сейчас стоят совсем иные задачи.
       - Смена в руководстве не инициировала корректировку турнирных целей команды?
       - Новых задач, пока мы не решили старые, у нас быть не может. Пока цель одна - остаться в высшей лиге. Поднимать планку выше нам пока рано.
       - А как же дающий право участия в еврокубках выход в финал национального Кубка? С таким прогрессом в матчах с "Динамо" можно рассчитывать и на домашнюю победу с минимальным счетом. Тем более что она вас вполне устроит...
       - Теоретически это возможно. Я всегда говорил, что с этой командой вполне реально играть на равных. Но только в том случае, если тебе не мешают люди в черном. Или в красном...

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru