0
March 28, 2024 14:25:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Однажды три мяча я уже забивал" - Face 2 Face Betting
April 7 2008

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Однажды три мяча я уже забивал"

Победа 4:1 над "Нефтяником" - вторая по результативности в истории "Харькова".
Больше удавалось забить в матче 15-го чемпионата Украины запорожскому "Металлургу". В том поединке, принесшем победу 6:3, первый и до сих пор единственный хет-трик в истории "Харькова" сделал Юрий Целых. И, вот, свое имя в историю клуба вписал Артем Федецкий, трижды поразивший ворота команды из Ахтырки.

- Артем, накануне игры с "Нефтяником было ли предчувствие, что вот так удастся тебе отличиться?

- Нет. Если честно, ничего особенного не чувствовал. Просто очень давно хотелось забить гол. Ведь в высшей лиге еще ни разу не забивал. Так получилось, что забил сразу три. В какой-то мере мне повезло. Ну и верил в свои силы.

- Это твой первый хет-трик в карьере?

- Однажды три мяча я уже забивал. Было это, когда я еще учился в 10-м классе в футбольной академии донецкого "Шахтера". Мы играли на каком-то турнире. Выиграли один из матчей 7:0. Тогда я и сделал хет-трик.

- Из тех трех голов, которые забил "Нефтянику", можешь ли какой-нибудь выделить особенно?

- Даже не знаю. Все голы получились разными.  Все забил с игры. Каждый дорог по-своему. Первый мяч, конечно же, хочу посвятить жене. Остальные – родителям и близким. Думаю, на всех хватит. Самое главное, чтобы мои голы приносили пользу команде. И не важно, как они будут забиты. Пусть даже рикошетом.

- Какое указание ты получил от тренеров на эту игру?

- Все было как обычно. Владимир Васильевич Бессонов как и перед предыдущей игрой с киевским Динамо давал мне указания помогать нашим центральным опорным полузащитникам Гунчаку и Милько, подключаться к атакующим действиям и оказывать помощь Рибейро, действовать под ним, так как мы играли с одним нападающим.

- Как ты считаешь, после этой крупной победой в Ахтырке Харькову будет психологически полегче играть следующие матчи в чемпионате?

- Эта победа очень важна. К тому же выиграли на выезде у команды, которая тоже ведет борьбу за право остаться в высшей лиге. Ребята верили, что  обязательно должно было прорвать. Ведь и с "Динамо" в Полтаве, и с "Таврией" на плохом поле показывали довольно хороший футбол. Однако не выигрывали. Ребята в Ахтырке сделали все возможное, чтобы победить. И я хочу сказать, наше нынешнее место не соответствует той игре, которую демонстрирует команда. Мы постараемся подняться выше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru