0
April 17, 2024 02:47:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаэль БАЛЛАК: "Продолжаем с оптимизмом смотреть в будущее" - Face 2 Face Betting
April 7 2008

Михаэль БАЛЛАК: "Продолжаем с оптимизмом смотреть в будущее"

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА "Челси" потерпел поражение от "Фенербахче" со счетом 1:2. "Аристократы" покидали поле стадиона "Шюкру Сарачоглу" под оглушительный свист многочисленных турецких болельщиков. Тем не менее, полузащитник лондонцев Михаэль Баллак уверен в итоговом успехе своей команды.

В 1/8 финала "Челси" разошелся миром с "Олимпиакосом" в Греции (0:0), однако затем с легкостью переиграл соперника на "Стэмфорд Бридж" - 3:0. Баллак уверен, что нечто подобное произойдет и на этот раз. "На домашней арене мы очень сильны, - поведал полузащитник сборной Германии. - У нас отличная статистика выступлений в родных стенах, но нужно оставаться предельно внимательными на протяжении всех 90 минут. Очень важно, что в Стамбуле нам удалось забить гол. И все же, мы должны были побеждать. Мы разочарованы поражением, но у нас остается хороший шанс исправить положение в ответном поединке".

Одним из факторов успеха команды Авраама Гранта может стать поддержка английских фанов. "Мы видели что-то подобное в игре с "Олимпиакосом". У команд из южной части Европы очень преданные болельщики, - подчеркнул Баллак. - Ради своих любимцев они готовы на все. Однако у нас тоже отличный стадион, на котором царит прекрасная атмосфера".

Для представителей премьер-лиги встреча недельной давности вполне могла завершится удачнее. Казалось, что "Челси" не упустит победу после того, как автогол Дейвида позволил выйти гостям вперед. Лондонцы вполне могли удвоить свое преимущество, однако поплатились за расточительность во втором тайме, когда "Фенербахче" провел два мяча. "Это был странный матч, - вспоминает Баллак. - Я играл хорошо, мы все самоотверженно боролись, контролировали ход встречи и вели в счете. Все шло к тому, что мы выиграем. Но порой достаточно утратить бдительность на одну секунду, и все может изменится. Именно так и произошло. Однако мы продолжаем с оптимизмом смотреть в будущее, ведь все пока в наших руках".


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru