0
Бояринцев: верили в успех до самого конца - Face 2 Face Betting
April 7 2008

Бояринцев: верили в успех до самого конца

Полузащитник ярославского «Шинника» Денис Бояринцев в своем блоге на Eurosport, прокомментировал игру своего против питерского «Зенита». «У нас ничего не получилось в первом тайме. Не было осознанных атак, и объяснить причину мне пока сложно. Нас наказали за попытку удержать счет 0:0. Это все-таки «Зенит»… Так что матч с питерцами чем-то напоминал проигранную недавно встречу с «Локомотивом». Зато радует другое совпадение - мы опять не опустили руки после неудачной первой половины игры и во втором тайме немного прибавили (сразу вспомнился первый тур и ЦСКА). Хотя тут и гости сами виноваты. Питерцы немного расслабились, заранее положив 3 очка себе в карман. К тому же, наверняка дал о себе знать их режим, осложненный Кубком УЕФА: матчи через два дня на третий, многочисленные перелеты. И в этот момент наших усилий хватило, чтобы отыграться. Не могу сказать, что в перерыве (на который мы ушли, уступая со счетом 0:2) возникали мысли провести второй тайм спустя рукава. Счет, конечно, был удручающим, и до пенальти в ворота «Зенита» мы ничего особенного в штрафной Малфеева не создали. Но этот 11-метровый вдохновил нас! Сразу же возникли моменты у Лайзанса, у Монарева. Хоть какие-то глотки воздуха… Если вспоминать мой голевой эпизод, то признаюсь - ближе к концу матча все чаще посматривал на табло. Последние минут 5 вообще в оборону не возвращался, играл то где-то в центре, то в нападении. Ну и в итоге не обошлось без удачи :) Юра Лайзанс отдал передачу, которая смягчилась после рикошета. А я на ближнюю штангу как шел слоном, так и не останавливался, меня особо никто и не опекал. И мяч удобно на ногу лег - оставалось только попасть. Повторюсь - не в моих правилах сдаваться! Надо верить в успех до самого конца! «Шинник» в воскресенье верил. Вот, например, почему в «Спартаке» удавалось так часто в концовках забивать? Потому что «Спартак» всегда играет только на победу, в команде такая психология. И мы понемногу пытаемся этому примеру следовать», - сказал полузащитник.