0
March 28, 2024 14:10:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Защитник "Зенита" пропустит около полугода - Face 2 Face Betting
April 8 2008

Защитник "Зенита" пропустит около полугода

В понедельник на тренировке «Зенита» 23-летний бельгийский защитник Николас Ломбертс получил тяжелую травму – разрыв крестообразной связки колена.

По предварительным данным, Ломбертс пропустит не менее полугода, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сегодня защитник "Зенита" должен был вернуться к работе в общей группе. Но вместо этого его подстерегла новая и весьма серьезная травма. У Николаса Ломбертса - разрыв крестообразных связок. По предварительным данным медицинского штаба "Зенита", бельгиец пропустит не менее полугода. Когда корреспондент "СЭ" дозвонился до футболиста, тот был в подавленном состоянии, но все же нашел в себе мужество ответить на несколько вопросов.


- Надеялся, что через пару недель смогу выйти на поле, - рассказал Ломбертс, - Но сегодня (разговор состоялся в понедельник вечером. - Прим.авт.) во время индивидуальных занятий надорвал связки колена. Это случилось так неожиданно... Видимо, колено еще не совсем окрепло для серьезных нагрузок. Так обидно - просто нет слов!

- Представляю.

- Самое печальное, что уже с завтрашнего дня я должен был тренироваться в общей группе, а вместо этого... (Игроку явно больно говорить о травме: каждый раз, когда о ней заходит речь, он делает паузу, сдерживая эмоции. - Прим.авт.) Я все ждал, когда начну работать наравне с остальными, чтобы помочь ребятам в чемпионате России и Кубке УЕФА. А теперь вдобавок ко всему еще придется пропустить Олимпийские игры и Лигу чемпионов - турниры, о которых я так мечтал. Что же, теперь ничего не изменишь.

- Когда вам проведут полное обследование?

- Сегодня наши врачи поставили лишь предварительный диагноз, а в среду я отправлюсь к бельгийскому специалисту, у которого и пройду полное обследование. Мне нужно остыть, на это потребуется недели две-три, после чего колено будет прооперировано. А потом предстоит полгода восстановительных занятий. Этот год должен был стать самым интересным в моей карьере: ведь предстояло столько матчей самого разного уровня - Кубок УЕФА, Лига чемпионов, Олимпиада, отборочные игры чемпионата мира за сборную... Но такова жизнь спортсмена, и нам всегда надо быть готовыми к подобному. Я понимаю: у каждого человека случаются в жизни хорошие и плохие моменты, главное - их достойно пережить. Но от этого, сами понимаете, менее обидно не становится.

- Вы уже общались с одноклубниками?

- Да, и они, и весь тренерский штаб желают мне скорейшего выздоровления.


Прокомментировал случившееся корреспонденту "СЭ" и помощник главного тренера "Зенита" Корнелиус Пот:


- Для всех нас это большой шок. Парень должен был вот-вот влиться в общую группу и играть, а вместо этого на тренировке получил травму и теперь его ждет непростая операция. Ломбертс играет важную роль в команде, поскольку он хороший человек и классный футболист, поэтому мы все надеемся, что Нико как можно скорее поправится. Нам будет его не хватать.

- В связи с этим особую актуальность приобретает информация об интересе "Зенита" к защитнику ЦСКА Сергею Игнашевичу. Соответствует ли она действительности?

- Об этом вам лучше спросить у Константина Сарсания. Мы с Адвокаатом тему поиска нового защитника пока даже не обсуждали.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru