0
April 25, 2024 09:34:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Русол избавлял фанов "Днепра" от наручников - Face 2 Face Betting
April 8 2008

Русол избавлял фанов "Днепра" от наручников

Для игроков "Днепра" становится привычным делом вызволять своих фанатов из рук милиции. В свое время "отбивать" ультрас у правоохранительных органов непосредственно на стадионе пришлось Олегу Шелаеву и Владимиру Езерскому, причем Владимиру — в своем последнем матче перед уходом в "Шахтер". Тогда Езерский подбежал к трибунам, чтобы поблагодарить болельщиков за многолетнюю поддержку, и некоторые из них выскочили к нему на беговую дорожку. Милиция тут же применила к ним силу и только вмешательство футболиста позволило избежать избиения фанов.
В воскресенье в Харькове на стадионе "Динамо", который из-за закрытия главной арены города стал местом битвы "Металлиста" и "Днепра", опять не обошлось без спасательной операции в исполнении капитана днепрян Андрея Русола. Когда на добавленных минутах "Металлист" забил победный мяч, фаны гостей вступили в конфликт с болельщиками харьковской команды и с милицией, в которую полетели сорванные скамейки. В ответ правоохранители применили дубинки, а некоторых днепрян выцепили из общей массы и заковали в наручниками. Им то и поспешил на выручку Русол.
Одного паренька с окровавленнм лицом футболист по-братски прижал к груди, вырывая из милицейского плена. "Пока вы с них не снимите наручники, я не уйду", — кричал Русол. Авторитет защитника сборной Украины, не брезговавшего разговором на повышенных тонах, подействовал на стражей порядка и они одного за другим стали отпускать фанатов.
Когда все успокоилось, милиция вывела болельщиков "Днепра" через отдельный выход к автобусу. "Мне звонил делегат ФФУ на матче Борис Воскресенский. Он подготовит все материалы, и на заседании бюро ПФЛ в следующий вторник вопрос об имевших место инцидентах будет рассмотрен с участием представителей "Металлиста" и "Днепра", — сказал нам исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов.
Отметим, что по ходу матча фаны "Металлиста" и "Днепра" обменялись оскорбительными баннерами. Харьковчане обыграли прозвище днепрян "пердяне", а гости выступили с плакатом: "И тут будет Евро-2012?"


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru