0
April 19, 2024 18:47:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жан Нарде: «Рад, что мы все-таки встретились с Семиным» - Face 2 Face Betting
March 10 2006

Жан Нарде: «Рад, что мы все-таки встретились с Семиным»

Бразильский защитник, пополнивший в среду вечером ряды московского «Динамо», после подписания контракта признался корреспонденту «СЭ», что испытывает смешанные чувства: радость оттого, что открывает новую, бело-голубую страницу своей карьеры, и грусть от расставания с подмосковным «Сатурном».


- Тяжелый выдался у вас денек?

- Скажу так: утомительный, но удачный.

- То есть переходом в «Динамо» удовлетворены?

- Счастлив! Ведь мне сделал предложение клуб с великим именем, ставящий перед собой высокие задачи. Но должен сказать, что глубоко благодарен и «Сатурну» за все, что для меня сделала эта команда. Там прекрасный коллектив, сильный тренер, налаженная клубная структура, так что не сомневаюсь - успехи к моим бывшим одноклубникам придут.

- Сильно будете по ним скучать?

- Еще бы! Когда прощался с командой, сильно растрогался. В «Сатурне» ни от кого - начиная от вахтера на базе и заканчивая президентом клуба - ничего, кроме добра, не видел. Это мой первый российский клуб, и в Раменском я оставил частицу своей души. Обязательно буду болеть за ребят. Жаль, что вместе с ними мне так и не удалось добиться всего, о чем мечтал.

- Речь, вероятно, о чемпионстве?

- Конечно. Причем теперь я нацелен на титул более чем когда-либо. Ведь мой новый клуб «Динамо» тоже давно мечтает вернуть себе золото. Верю в то, что сделать это нам по силам.

- Когда вы узнали о том, что вами интересуется «Динамо»?

- Еще на Кипре, где мы проводили второй предсезонный сбор. Позже, когда уже работали в Голландии, этот вариант начал приобретать реальные очертания.

- Переговоры были трудными?

- Переговоры легкими никогда не бывают. В «Сатурне», конечно, не слишком обрадовались известию о моем возможном уходе, и я их понимаю: у них ведь тоже большие планы, а теперь придется искать мне замену. Но в конце концов они с пониманием отнеслись к моему желанию сделать шаг вперед в карьере, тем более что и финансовые условия «Динамо» предложило более привлекательные. Это еще одна причина, по которой я благодарен бывшему клубу и его руководству. Думаю, соглашение, к которому мы пришли в результате переговоров, устроило все стороны - и «Сатурн», и «Динамо», и лично меня. Остается на поле доказать, что я достоин подписанного нами контракта.

- Когда приступите к работе с новой командой?

- В четверг. С утра назначен медосмотр, а после обеда - первая тренировка.

- А как скоро можно ожидать вашего дебюта в динамовской форме?

- Надеюсь, уже 13 марта, в ответном кубковом матче с «Крыльями Советов».

- Юрий Семин говорил с вами о том, на какой позиции предполагает вас использовать?

- В среду, когда подписывался контракт, мы довольно долго с ним беседовали. Насколько я понимаю, мое амплуа будет зависеть от схемы, по которой тренер решит играть в том или ином матче. Готов выполнить любое его задание, тем более что могу действовать как в обороне - слева или по центру - так и на позиции опорного полузащитника.

- В прошлом году было немало разговоров о том, что Семин хотел вас видеть у себя еще в «Локомотиве», но что-то не сложилось...

- Да, такой вариант существовал. Но, наверное, время поработать вместе тогда еще не пришло. Рад, что мы все-таки встретились, пусть и в другой команде. Надеюсь, наш союз будет плодотворным.

- Недавно вас и вашего одноклубника, теперь уже бывшего, Жедера видели в гостинице, где останавливалась сборная Бразилии. Пришли навестить кого-то из знакомых?

- Да, я ведь в «Сан-Паулу» играл вместе с Густаво Нери, Кака, Рожериу Сени, Рикардинью, Беллетти (он, правда, в Москву не приехал). Посидели часок, пообщались - приятно было с ними повидаться.

- На матч Россия - Бразилия ходили?

- Не решился: очень уж было холодно. Но дома по телевизору игру конечно, смотрел.

- И как впечатление?

- Получил удовольствие, хотя, признаться честно, от Бразилии ожидал большего.

- А с соотечественниками, выступающими за «Динамо», раньше уже пересекались?

- С Дерлеем познакомился в прошлом году, но встречались только на поле. С Жорже Луизом пока не знаком. Надеюсь, сумею удачно вписаться в их компанию. Мы, бразильцы, легко сходимся друг с другом, где бы ни довелось встретиться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru