0
March 28, 2024 23:34:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йожеф САБО: "И "Динамо", и "Шахтер" никакие для Лиги чемпионов" - Face 2 Face Betting
April 8 2008

Йожеф САБО: "И "Динамо", и "Шахтер" никакие для Лиги чемпионов"

       Фавориты украинских соревнований "Динамо" и "Шахтер" в 24-ом туре высшелигового отечественного чемпионата победить не смогли. Бывший главный тренер "Динамо" Йожеф Сабо комментирует для "ГПУ" состояние наших лидеров.

       - В поединке против донецкого "Металлурга" главный тренер киевлян Юрий Семин пошел на эксперименты, - говорит Сабо. - Создал двойные фланги - Несмачный/Эль-Каддури слева, Гусев/Гиоане - справа. Несколько прогадал: правый фланг обороны киевлян "трещал". Вообще действиям чемпиона Украины не хватало сбалансированности: насколько привлекательной выглядела атака, настолько беспомощной - оборона. Это при том, что гости почти весь второй тайм играли в меньшинстве. Ну, понятно, игроки "Металлурга" хотели как можно лучше показать себя перед новым тренером - болгарином Николаем Костовым. Признаю: от киевлян отвернулся фарт в этой игре. Но фарт - это такое дело. Неделю тому назад в матче с "Харьковом" он был, в субботу - нет. А проблемы в обороне очевидны.
       - В каждом матче ошибается центральный защитник "Динамо" Диакате, за трансфер которого заплатили самые большие деньги в истории клуба. Сенегальца стоит посадить в запас?
       - За Диакате заплатили неплохие деньги. Это тактически грамотный защитник, не уклоняется от борьбы. Ему не хватает одного: партнера, который бы понимал Папе с полуслова. Так, как понимали друг друга Ващук из Головко. Сенегалец идет во все точки борьбы на поле и часто не успевает, проигрывает. Семин теряет дважды: и Диакате не может найти места на поле, и из-за него разрушает дуэт Михалик - Юссуф. Они неплохо действовали в центре защиты: менее наученные на этой позиции, чем Диакате, зато более сконцентрированные.
       - Почему проиграл "Шахтер"?
       - Я эту команду вообще не понимаю. Играют только фрагментами. Горняки устали или от футбола, или от своего тренера Мирчи Луческу.
       - "Металлист" закономерно обыграл "Днепр"?
       - Да. Победа хозяев "читалась": Днепропетровску весной не хватает свежести. Тренер у "Днепра" квалифицированный, но найти оптимальный состав в условиях зимней доукомплектации ему тяжело.
       - У кого лучше шансы на чемпиона?
       - У "Динамо" легче календарь матчей. Против "Металлиста" киевлянам играть только в последнем туре, когда харьковчане могут не иметь мотивации. А горнякам уже в субботу играть в Днепропетровске. Неизвестно, как там сложится. Хотя, по моему мнению, не важно, кто возьмет золото. Наши команды никакие для выступления в Лиге чемпионов. И с этим ничего не поделаешь: нужно ожидать, когда в Украине появится новое поколение одаренных футболистов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru