0
March 29, 2024 14:19:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
А будет ли контракт РФС с Хиддинком? - Face 2 Face Betting
April 8 2008

А будет ли контракт РФС с Хиддинком?

Олег Сокол рассказывает на страницах "Советского спорта" о том, что сообщение о подписании контракта между РФС и Гусом Хиддинком, распространённое в СМИ 24 марта, оказалось не совсем соответствующим действительности. По информации автора, Мутко говорил о подписании договора, а Хиддинк – протокола о намерениях… Однако неизвестной оставалась позиция третьей – и ключевой - стороны. Ведь голландский тренер настаивал, чтобы именно НАФ, организация Романа Абрамовича, выступила гарантом контракта.

Президент фонда Евгений Писарев признал, что Хиддинк на протяжении всей истории с контрактом вёл себя очень терпеливо. "Видимо, ему сообщили, что между всеми сторонами всё согласовано и остаётся лишь поставить подпись. Но, узнав от меня, что сегодня (речь идёт о встрече, которая состоялась 24 марта) со стороны НАФ договор подписан не будет, расстроился и сообщил: "В таком случае я ничего подписывать не буду". Мне кажется, Хиддинк вообще находился в недоумении и плохо понимал, что происходит", — цитирует Писарева автор.

Председатель правления фонда Сергей Капков и вовсе остался недоволен тем, что Виталий Мутко анонсировал подписание именно контракта, а не протокола о намерениях. "Я очень недоволен двумя моментами. Во-первых, словами Мутко, что между ним и Хиддинком заключён именно договор. Во-вторых, и в главных, – Виталий Леонтьевич не должен был говорить о том, что подписи НАФ нет из-за отсутствия Капкова. Нас, по сути, подставили".

Капков продолжил: "Гус, естественно, понимает, что не подписывал контракт. Понимает он и то, что попал в странную историю. А нашу позицию я уже высказал: размышляем над тем, стоит ли нам финансировать новый контракт, раз с нами так себя ведут. Мутко, мне кажется, не очень верит в подобное развитие событий. Впрочем, Виталий Леонтьевич всегда может найти другого спонсора".

Вот так… Мыльная опера с подписанием нового контракта продолжается.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru