0
March 29, 2024 10:28:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. Четвертьфинал. Накануне матчей среды - Face 2 Face Betting
April 8 2008

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Накануне матчей среды

Второй игровой день четверьфинала обещает быть спокойнее первого по той простой причине, что результат противостояний в обеих парах кажется решенным, как бы ни было это неприятно болельщикам двух команд.

«Барселона» - «Шальке»

Первый матч – 1:0

Говорить особо не о чем, потому что немцы не воспользовались возможностью добиться приемлемого результата дома. Приемлемым результатом для «Шальке» был бы любой, позволяющий ехать на «Ноу Камп» с высоко поднятой головой. Домашнее поражение, к сожалению для всех поклонников немецкой команды, таковым не является.
Единственное, что оставляет зацепку гостям, - утраченная «Барсой» привязанность к родному стадиону: и на нем она может показать слабую игру.
Однако не будем забывать, что в этой Лиге каталонцы еще не проигрывали, и нет оснований предполагать, что именно «Шальке» станет первой командой, настолько огорчившей «Барселону». В конце концов, она по-прежнему сильна, а слухи об уходе Роналдиньо, которыми жил футбольный мир почти неделю, едва ли подкосят боевой настрой барселонцев – бразилец давно уже перестал быть ключевой фигурой райкаардовской команды. Кстати, возможно, именно в отсутствии такого ярко выраженного лидера, коим когда-то был Роналдиньо, и кроются причины всех каталонских неудач, однако то тема отдельного разговора.

Немного статистики:
• «Барселона» проиграла только два из 34 европротивостояний, добившись победы в первом выездном матче (в Кубке УЕФА/1980-1981 «Кельн» выиграл на «Ноу Камп» 4:0, проиграв дома 0:1, а в Кубке кубков/1984-1985 «Метц» победил в Испании 4:1, тогда как первый матч закончился со счетом 2:4 в пользу каталонцев).
• Из 20 домашних матчей против немецких клубов «Барселона» выиграла 14 и проиграла пять.
• Из двухматчевых противостояний с командами, представляющими Германию, «Барселона» девять раз выходила победительницей и четыре раза проигрывала дуэль.
• Из семи выездных матчей с испанскими клубами «Шальке» выиграл два, проиграл три.
• Пять раз «Шальке» встречался с испанскими командами в двухматчевых дуэлях. Результат – три общих победы и два поражения.
• Последний раз в четвертьфинале Кубка чемпионов «Шальке» играл в сезоне/1958-1959: мадридский «Атлетико» победил с общим счетом 4:1.
• Для «Барселоны» это десятый четвертьфинал в еврокубках. В предыдущих девяти каталонцы триумфовали семь раз.
 
«МЮ» - «Рома»
altПервый матч – 2:0

Собственно, тоже ничего интригующего. В предверии первой игры, мы предполагали, что ключевым будет именно римский поединок. «Рома» не смогла воспользоваться преимуществом своего поля и сохранить какую-то надежду.
0:2 на своем поле сделало поединок на «ОТ» формальностью для римлян. Мы, конечно, предполагаем, что команда Лучано Спаллетти сделает все возможное, чтобы побороться за выход в полуфинал, но дома «МЮ» едва ли предоставит для этого шансы. И потому пределом мечтаний «Ромы» должно быть неповторение прошлогоднего разгрома.

Немного статистики:
• Это третий четвертьфинал в истории «Ромы» (предыдущие состоялись в 1984 году – тогда все закончилось победой над берлинским «Динамо» с общим счетом 4:2, выигрышем в полуфинале у «Данди Юнайтед» (2:3) и проигранным финалом «Ливерпулю» Джо Фагана (1:1 в основное время, 2:4 по пенальти); и в 2007-м – с тем же «МЮ»). Для «МЮ» это четырнадцатое появление на этой стадии турнира.
• Обе команды вышли из одной группы, финишировав друг за другом – «МЮ» на первом месте, «Рома» на втором. Их противостояние в групповом турнире завершилось итоговым преимуществом англичан – 1:0 и 1:1.
• «МЮ» (наравне с «Барселоной») по-прежнему не проиграл ни одного матча в этой Лиге.
• Дома «МЮ» проиграл последний раз «Милану» в 1/8 финала в феврале 2005 года.
• Два последних выездных матча «Рома» выиграла – у «Динамо» (Киев) и мадридского «Реала».
• Из последних 14 домашних встреч с итальянскими командами «МЮ» выиграл 10 и проиграл два.
• В целом же «МЮ» проиграл итальянцам шесть двухматчевых противостояний при трех итоговых победах.
• «Рома» выиграла первых три противостояния с английскими командами, но в последних четырех не знала радости побед.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru