0
April 25, 2024 10:05:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бразильцы улетели только вчера вечером - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Бразильцы улетели только вчера вечером

Из-за непогоды, обрушившейся на Москву, бразильцам пришлось задержаться в Первопрестольной на целый день. Но к пяти часам вечера погода сжалилась над пентакампеонами. Команда Карлоса Альберто Паррейры покинула Россию.

УТРО. ГОСТИНИЦА «БАЛЧУГ»

В 9.45 в холле гостиницы неожиданно появляется Адриано, который должен был улететь еще пятичасовым рейсом. Нелетная погода… Грустный бразилец, а с ним и еще 15 человек с чемоданчиками возвращаются в свои номера.

Как выяснилось позже, повезло только двоим бразильцам, которые успели вылететь до начала ужасного снегопада, обрушившегося на Москву в четверг. Это Кака из «Милана» и Эмерсон из «Ювентуса»: этим и объясняется та поспешность, с которой оба проскочили после матча смешанную зону – спешили в аэропорт.

От намеченной на 10 часов прогулки по Москве также пришлось отказаться – холодно. В 10.30 в холле гостиницы появляется Марио Загалло, трехкратный чемпион мира: дважды как игрок и один раз – как тренер. Он не без удовольствия фотографируется и раздает автографы обступившим его журналистам.

В этот момент появляется PR-менеджер «Балчуга» и дает указания службе охраны выставить вон журналистов и даже сотрудника болгарского посольства, желавшего поближе посмотреть на Роналдо. Наверное, в «Балчуге» самые строгие из всех пятизвездных гостиниц мира правила…

В районе 11 часов бразильцы начинают грузить вещи. Одна за другой проезжают тележки с огромными сумками, чемоданами и ящиками. Все это укладывается в небольшой грузовичок, который заранее готовится к отправке в аэропорт «Шереметьево», откуда бразильцы вылетят во Франкфурт.

ДЕНЬ. ГОСТИНИЦА «БАЛЧУГ»

В 14.00, так и не прогулявшись по Москве, игроки сборной собираются в автобусе. Предполагалось, что бразильцы поедут несколькими группами в разные аэропорты столицы. В итоге подъехал только один автобус, который и повез всех на франкфуртский рейс в «Шереметьево».

ВЕЧЕР. АЭРОПОРТ «ШЕРЕМЕТЬЕВО-2»

По расписанию вылет сборной Бразилии из Москвы намечен на 16.50. И хотя погода понемногу становится лучше, на своевременный вылет надежды не так много: на улице метелица метет! По приезде в аэропорт, где, как и во время вылета, выстроилась цепочка из сотрудников правоохранительных органов, бразильцы быстро проходят паспортный контроль.

Однако ждать оставалось еще очень долго: время вылета неукоснительно сдвигается все дальше и дальше. В итоге, продержав пентакампеонов еще целый час, Москва проводила их мартовской метелью. Бразильцы улетели. Ждем нового приезда, только теперь уж в более теплое время года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru