0
April 25, 2024 00:18:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: «С армейцами могу не сыграть» - Face 2 Face Betting
March 10 2006

Войцех Ковалевски: «С армейцами могу не сыграть»

Основной голкипер «Спартака» вчера закончил тренироваться гораздо раньше полевых игроков и своего дублера Алексея Зуева, а из раздевалки, наоборот, вышел последним. За это время среди журналистов прошел слух, что у Ковалевски обострилась травма спины, из-за которой он может пропустить матч за Суперкубок России.

- Действительно, сегодня я занимался по индивидуальной программе, - подтвердил польский вратарь в интервью «СЭ». - Всему виной резкий переход с естественного покрытия на синтетику, из-за которого у меня разболелась спина.


- Как оцениваете свои шансы сыграть в субботу против ЦСКА?

- Сейчас ничего не могу сказать по этому поводу Решение будет принято накануне матча.

- Если вы не выйдете на поле, место в воротах «Спартака» второй раз подряд займет Зуев. Что сказали ему после кубкового поединка с «Лучом»?

- Что он молодец - несколько раз выручил команду, ни разу не пропустил. Хотя, честно признаюсь, полностью игру не видел - только отдельные фрагменты. Ввиду дисквалификации мне разрешили провести несколько дней дома, в кругу семьи, чем я не преминул воспользоваться.

- В каком из матчей против ЦСКА с вашим участием «Спартак» был ближе к победе?

- В последнем. Пропустили в самом начале необязательный гол, а свои моменты не использовали. В итоге - поражение со счетом 0:1 при абсолютно равной игре.

- Судя по статистике последних лет, ЦСКА - самый неудобный соперник для спартаковцев.

- Не спорю, у армейцев хорошие исполнители и почти нет слабых мест. Но нынешний «Спартак» не слабее ЦСКА - это совершенно точно, а значит, у обеих команд одинаковые шансы на победу

- Как думаете, сколько зрителей соберется 11 марта в Лужниках?

- «Спартак» - ЦСКА - это классика российского футбола. Поэтому тысяч пятьдесят болельщиков на матч точно придет, несмотря на холод.

- Лично для вас красно-синие - сильный раздражитель?

- Я одинаково отношусь к любому сопернику «Спартака».

- Некоторые считают, что ЦСКА - команда одного футболиста. А вы как считаете?

- Вы имеете в виду Карвалью? Хороший игрок. Но у армейцев есть и другие лидеры - Акинфеев, братья Березуцкие, Игнашевич, а также Вагнер Лав и Жо. Кстати, именно они выделялись в матче против «Шахтера» на Кубок Первого канала, который мне довелось посмотреть.

- Вас не удивил вылет «Шахтера» из Кубка УЕФА?

- Был уверен, что моя бывшая команда сумеет пройти «Лилль». Во всяком случае, на вышеупомянутом турнире в Израиле «Шахтер» произвел на меня хорошее впечатление. И уж совсем не ожидал, что горняки в очередном туре чемпионата Украины не смогут обыграть «Таврию».

- И последний вопрос. Вы видели гол, который пропустил вратарь «Вердера» Визе на последних минутах встречи с «Ювентусом»?

- Да. Правда, без повтора так толком и не понял, почему мяч вывалился у немца из рук.

- Интересно, о чем думают голкиперы в такие минуты?

- Вам лучше этого не знать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru