0
April 19, 2024 07:39:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жо: «Мы не готовимся, а импровизируем» - Face 2 Face Betting
May 20 2006

Жо: «Мы не готовимся, а импровизируем»

Два мяча в ворота «Спартака» стали еще одним наглядным доказательством того, кто является лучшим форвардом в российском первенстве. После победного для его команды матча за Кубок России форвард ЦСКА Жо ответил на вопросы журналистов.

В раздевалке ЦСКА царила атмосфера всеобщего веселья. Однако эмоциональному как, наверное, и все его соотечественники бразильцу Жо в полной мере поучаствовать в празднествах не удалось. У заполонивших помещение журналистов главный герой финала Кубка был нарасхват.

- Это второй трофей, который мы завоевали за то время, что я нахожусь в ЦСКА. Я очень счастлив, - довольный Жо широко улыбался во все свои 32 белоснежных зуба. - Хочу сказать большое спасибо семье, которая меня постоянно поддерживает.


- Ваши родные были сегодня на матче?

- Да, моя семья присутствовал на стадионе плюс целая группа бразильцев, пришедшая за нас поболеть. Их присутствие всегда окрыляет, придает мне дополнительные силы, на их глазах не имеешь права играть плохо.

- А что были за девушки?

- Они приехали сюда, выступают здесь в одном из ресторанов, а мы их просто пригласили на сегодняшний футбол.

- «Лужники», судя по всему, для вас фартовый стадион?

- Мне нравится здесь играть. Я чувствую себя в «Лужниках» как дома. Меня постоянно поддерживают, и я очень счастлив выходить на поле именно этого стадиона. Надеюсь, что и в будущем проведу здесь немало матчей, в которых буду забивать.

- Меньше двух в «Лужниках» не забиваете?

- На любую игру я выхожу предельно мотивированным. Все время стараюсь забить как минимум один гол. Сегодня же все сложилось еще удачнее, мне повезло, и я отличился дважды.

- Не устали еще забивать голы?

- Нет-нет, что вы! (смеется). Забить мне надо еще немало мячей, ведь нам предстоит еще сражаться за другие титулы, поэтому я приложу все силы, чтобы не останавливаться на достигнутом.

- Есть ли вообще в чемпионате России защитники, которые способны вас остановить?

- Нет, здесь есть очень хорошие защитники. Я же не в каждом матче забиваю. Сегодня просто повезло. Из четырех моих ударов два обернулись забитыми мячами.

- «Спартак» выглядел сильнее, чем в матче за Суперкубок?

- Сегодня соперник больше владел мячом, действовал острее, это очевидно. Но нам удалось забить, реализовав те шансы, что у нас были. Это и предопределило результат матча.

- Вы теперь и штрафные стали в ЦСКА исполнять?

- Я тренирую этот элемент, отрабатываю его чуть ли не каждый день и сегодня все удачно получилось, когда пробил со штрафного.

- Били на силу?

- В данной ситуации возможности бить на точность не было, поэтому пришлось рассчитывать только на силу. Нас и тренер просит, когда мы находимся на ударной позиции возле штрафной соперника, исполнять удар не на точность, а на силу.

- Победу в Кубке вы отметили новым танцем...

- Мы не готовимся, а импровизируем, я и Вагнер. Ничего специально не разучиваем. Импровизируем на ходу, вот и все.

- Шампанское уже успели попробовать?

- Да, уже попробовал. На самом деле я не слишком люблю спиртное, но сегодня просто царят веселье и праздник, поэтому отказаться не мог.

- После матча уезжаете в Бразилию?

- Надо сначала как следует отпраздновать победу, а потом уже и домой можно отправляться.

- Есть будете лазанью, наверное?

- Нет, я уже попросил маму приготовить ужин, мы поедим, а потом отправимся еще куда-нибудь продолжать отмечать нашу победу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru