0
April 26, 2024 02:32:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений ЧЕРВОНЕНКО: "Подготовка к Евро-2012 тормозится из-за борьбы в высших эшелонах власти" - Face 2 Face Betting
April 9 2008

Евгений ЧЕРВОНЕНКО: "Подготовка к Евро-2012 тормозится из-за борьбы в высших эшелонах власти"

Процесс подготовки Украины к Евро-2012 страдает из-за политической борьбы в высших эшелонах власти. Об этом сегодня, 9 апреля, на "круглом столе", посвященном подготовке к Евро-2012, заявил глава Национального агентства по проведению Евро-2012 Евгений Червоненко, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
Червоненко отметил, что каждая политическая сила пытается тянуть одеяло на себя. "Наше агентство было задумано, как координирующих орган, который возьмет на себя всю ответственность за проведение чемпионата и все права. Это не прихоти Червоненко, ведь известно, что у семи нянек дитя без глазу. В всех странах рычаги управления концентрируются в одних руках. Но правительством были предприняты попытки решать все вплоть до того, каким методом осуществлять финансирование", - сказал Червоненко. "Агентству необходимо предоставить статус центрального органа исполнительной власти, но этому сопротивляются Министерство финансов и Кабинет министров Украины", - отмечает он. Червоненко проинформировал, что сумма, которую власти собираются выделить из госбюджета - "это просто позор страны", и сообщил, что ее хватит на покрытие лишь 20% расходов на подготовку к Евро-2012.
Чиновник также сказал, что наиболее готовы к Евро-2012 Днепропетровск и Донецк, в Одессе и Харькове есть план по подготовке и инвесторы, а "самая непонятная ситуация во Львове и Киеве". Вместе с тем он выразил уверенность, что чемпионат Европы состоится на Украине.
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru