0
March 29, 2024 15:54:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: «Я сделал все, что мог» - Face 2 Face Betting
May 20 2006

Войцех Ковалевски: «Я сделал все, что мог»

После разгрома в финале Кубка футболисты «Спартака» в большинстве своем отказались отвечать на вопросы журналистов. Отдуваться за всех пришлось голкиперу клуба Войцеху Ковалевскому.

В отличие от раздевалки ЦСКА, которая была переполнена известными людьми и где царило торжество по поводу завоеванного кубка, настроение у девятикратных чемпионов России было, понятное дело, не лучшим. Проиграть принципиальному сопернику в столь ответственном матче, да еще и со счетом 0:3...

И все же, думается, на то они и профессионалы, что не должны ставить эмоции во главу угла. Несмотря на очередное унижение в матче с принципиальнейшим оппонентом, болельщикам наверняка захочется узнать, как «Спартак» намеревается бороться с армейской фобией. Пока же красно-белые решили покинуть поле боя, что называется, через черный ход. Грустно, когда футболистам нечего сказать в свое оправдание.

Особенно неприятно должно быть болельщикам, которые принесли на игру баннер размером почти во всю трибуну. Весило полотнище, по некоторым данным, порядка 250 кг.

Итак, журналистам пришлось довольствоваться общением с Войцехом Ковалевским, хотя, возможно, именно ему было тяжелее других. Его, как известно, в отличие от других сборников «Спартака» Мартина Йиранека, Радослава Ковача и Максима Калиниченко не взяли на чемпионат мира. И тут новый удар.


- Войцех, вместо того, чтобы готовиться к чемпионату мира, вам приходится вынимать мячи от ЦСКА...

- За свою национальную команду, конечно, каждый футболист хотел бы сыграть, но сегодня я тут, и был рад возможности принять участие в матче.

- Все мячи, забитые в ворота «Спартака», были неберущимися?

- Я сделал все, что мог.

- Складывается впечатление, что в последние минуты матча команда поплыла...

- Последние 15 минут были нелегкими. Особенно тяжело стало после удаления Моцарта. Естественно, пришлось перестраиваться. И это при том, что футболисты ЦСКА были максимально сконцентрированными. Напряжение в наших рядах дало о себе знать. Отсюда и нерадостный для нас итог.

- А что скажете про гол Жо в первом тайме?

- Совершенно необязательный гол. В начале второго тайма мы могли отыграться. Но не получилось.

- Что же в итоге? Ведь это был далеко не рядовой матч, а финал Кубка, да еще и с принципиальным соперником, у которого «Спартак» никак не может выиграть…

- Мы очень старались. Особенно в конце. Конечно, отдавать такую игру было жалко, но это футбол.

А вот Роман Павлюченко все же нашел возможность обсудить перипетии игры - после матча он перед камерами вовсю обнимался с генеральным директором ФК «Ростов» Рохусом Шохом.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru