0
April 20, 2024 13:35:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответный поединок. "Зенит" – "Байер". Перед матчем - Face 2 Face Betting
April 10 2008

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответный поединок. "Зенит" – "Байер". Перед матчем

Сегодня питерский "Зенит" в ответном четвертьфинальном матче примет немецкий "Байер". Предлагаем Вашему вниманию превью к этой игре.
"Зенит" – "Байер"
Начало матча: 19:30
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).
Главный судья: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания);
Первый матч: 4:1

Немецкий "Байер" едет в культурную столицу России подписывать документы о капитуляции в двухраундовом противостоянии 1/4 финала Кубка УЕФА с местным "Зенитом".

В первом поединке, на поле соперника, наша команда рвала и крошила соперника по газону. С самого начала матча волны сине-бело-голубых атак поднялись над землёй Северного Рейн-Вестфалия, и команда-хозяйка оказалась не готова к такому настрою заезжих футболистов. Первые плоды активности питерцев начали появляться на 20 минуте матча - Аршавин на правом фланге на половине поля соперника обокрал ничего не подозревавшего Барнетту, промчался вдоль лицевой, сблизился с вратарём и мастерски пробил под перекладину, и счёт в поединке был открыт. Немцы нашли в себе силы ответить через 13 минут - Бернд Шнайдер пальнул по воротам Малафеева, Широков выбил снаряд с линии ворот, но на подборе первым оказался упрямый франконец Кисслинг, который и нанёс результативный удар, отправивший мяч в притирку со штангой. Во втором тайме, же, "Байер" был уже сломан - на 53-й минуте Андрей Аршавин обыграл Хагги на левом фланге и сделал изумительную передачу вдоль ворот на Погребняка, который в касание расстрелял незащищённые ворота. И это было только начало! Через 8 минут Анюков нанёс неприятный дальний удар в левый угол ворот Адлера, мяч отскочил от газона, чем дезориентировал вратаря, и залетел точно в цель. А спустя 3 минуты трёхходовка Аршавин-Файзулин-Денисов, с результативным ударом последнего, окончательно поставила "фармацевтов" на колени. Гостевой счёт – 1:4, что может быть комфортнее перед ответной встречей.

"Байер" повторил свой "подвиг" годичной давности, когда на этой же стадии турнира подопечные Скиббе проиграли в первом матче на "БайАрене" с разницей в 3 мяча, тогда счёт был 0:3. "Мы потерпели фиаско - такое же, как в прошлогоднем поединке с "Осасуной" в родных стенах, - заявил рулевой леверкузенцев. - Такое вот дежавю. Мы никак не могли поймать свою игру. В эпизоде с первым голом мы сами помогли сопернику, когда Транквилло Барнетта потерял мяч. После перерыва "Зенит" проводил быстрые контратаки, чего мы так хотели избежать. Я очень расстроен, как и любой футболист нашей команды. Одним матчем мы перечеркнули все свои удачные результаты в нынешнем Кубке УЕФА. В начале сезона "Байер" играл куда лучше - сейчас мы не похожи сами на себя. Безусловно, мы находимся на разных уровнях с остальными участниками 1/4 финала. Наши шансы на выход в полуфинал призрачны. В Санкт-Петербурге нужно просто сыграть лучше - посмотрим, что из этого получится. Думаю, через неделю "Зенит" сыграет еще более уверенно, поэтому нам придется непросто. Наверное, это будет наш последний матч в Кубке УЕФА".

А Дик Адвокаат, в послематчевых комментариях, обозначил свою удовлетворённость, от проведённого, его подопечными, матча: "Мы заслужили эту победу, показав даже больше, чем фантастическую игру. Мы хотели оказывать давление на хозяев на их половине поля, и этот ход себя оправдал. Мы еще не вышли в полуфинал, но я очень доволен действиями своих подопечных. Не стоит праздновать раньше времени - ответный матч нужно провести на максимуме своих возможностей. Мы знали, что "Байер" отлично играл в Кубке УЕФА и одержал ряд примечательных побед, в частности одолев "Галатасарай". Гол леверкузенцев лишь подтвердил, что они способны создавать моменты из ничего. Это очень сильная команда, но сегодня я ни на секунду не сомневался в нашей победе. Мы выиграли благодаря мастерству всей команды в целом, а не потому, что соперник нас недооценил. Вместе с тем, это не самый лучший матч моей команды в Кубке УЕФА - дома с "Олимпиком" мы сыграли даже более убедительно. Просто сегодня мы забили больше мячей. В следующем сезоне нам предстоит старт в Лиге чемпионов УЕФА, а пока мы попытаемся выиграть как можно больше матчей в Кубке УЕФА. Надеюсь, мы одолеем "Байер" и на следующей неделе"

В четверг Адвокаат наконец займёт своё законное место на тренерской скамье "Петровского". Напомню, что последние 3 матча Дик провёл на трибуне и не имел возможность контактировать с игроками во время матча. Такое наказание УЕФА вынесло рулевому питерцев за излишне бурную демонстрацию эмоций в ответном матче с "Вильярреалом". Тогда Адвокаат апеллировал к судье, по поводу спорных решений последнего. Но теперь дисквалификация окончена и "Зенит" проведёт самые важные матчи евросезона под пристальным надзором голландского специалиста.

Но не все последствия ответного матча с испанской "субмариной" затёрлись. На днях стало известно, что травма колена, полученная Николя Ломбертсом в том поединке, усугубилась на тренировке в понедельник. Диагноз врачей был не утешителен - разрыв крестообразной связки и около полугода в лазарете. Что только удлинило бессонные ночи Адвокаата, ведь в обороне питерцев стало одним изъяном больше. Словацкий новичок Томаш Губочан не был заявлен в еврокубки, а Роман Широков уж больно не стабилен в центре защиты. Участие Ким Дон Джина в ответном поединке с "Байером" так же исключено, корейский легионер потянул мышцу.

В минувшее воскресенье команда Дика Адвокаата провела матч внутреннего первенства в Ярославле. В конце первого тайма, благодаря точным ударом Погребняка с игры и Тимощука с пенальти, питерцы повели с разницей в 2 мяча. Но расслабившись и понадеявшись на свой класс во второй половине сине-бело-голубые позволили "Шиннику" сравнять. Отмечу, что в предпоследнем туре "Зенит" в таком же стиле проиграл казанскому "Рубину".

В стене соперника так же не обошлось без выбывших. Транквилло Барнетта повредил мышцы паха и не сможет помочь "Байеру" в матче на "Петровском". Один из лучших игроков леверкузенцев, так же, не играл в воскресном матче Бундес-Лиги против "Боруссии", который подопечные Скиббе слили в "зенитовском" ключе, пропустив 2 гола в последние 3 минуты встречи. Итоговый счёт – 1:2 (за "Байер" отличился Кисслинг).

В целом – дело за малым. "Зенит" уже в полторы ноги находиться в полуфинале, осталось только сделать решающий шаг и представительно хлопнуть дверью, на зависть немцам.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru