0
March 29, 2024 17:40:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: «Выигрываем только кулаком» - Face 2 Face Betting
May 21 2006

Евгений Гинер: «Выигрываем только кулаком»

После победы ЦСКА в финале Кубка России своими впечатлениями о матче с корреспондентом «Газеты.Ru» поделились президент красно-синих Евгений Гинер и помощник президента РФ по сотрудничеству с ЕС Сергей Ястржембский.

После награждения армейцев у их раздевалки слепило от именитых гостей. Роман Абрамович, как и всегда, возник в холле весьма неожиданно. Просто-таки волшебным образом. По выражению его лица можно было понять, что исходом финала он доволен. И ни о каком футбольном «Динамо», о заинтересованности в приобретении которого неделю назад поспешили сообщить, судя по всему, и не подозревает.

Известный болельщик ЦСКА из сферы политики Сергей Ястржембский, в настоящее время занимающий должность помощника президента РФ по сотрудничеству с ЕС, появился перед лицом журналистов в красно-синем шарфе и светился от счастья, не отказавшись пообщаться с прессой.


- Вновь с самой лучшей стороны проявил себя бразилец Жо. Такого форварда еще не было в России?

- Хотелось, чтобы, во-первых, его не захвалили. Во-вторых, у него самого голова не пошла кругом и. Наконец, в-третьих, он оставался играть в нашем чемпионате как можно дольше. Лично я такого классного игрока, выступавшего в России, не помню.

- ЦСКА играл, по сути, без запасных. Можно сказать, что команда совершила небольшой подвиг, одержав такую уверенную победу?

- Дело в том, что у нас нет скамейки, зато есть глубина прочности. Того, чего нет у «Спартака». Имею в виду уверенность в своих силах, которая появилась не вчера, а гораздо раньше, после нескольких удачных сезонов, особенно последнего. Вот такой психологический запас прочности у нас сейчас выше, и это дает нам преимущество. Даже когда не хватает игроков. В прошлом году у нас тоже были не лучшие ситуации, тогда команда оставалась совсем без нападающих. Но сегодня же есть Жо.

- Шампанское попробовали в раздевалке?

- Нет, я опоздал (смеется). Но ничего страшного.

Евгений Гинер, один из главных творцов побед ЦСКА был улыбчив, доволен и любезен. Правда, перед тем, как начать общение с журналистами, вежливо поинтересовался, какие издания они представляют. Все этот тест прошли. Остается только догадываться, к кому из коллег Евгений Леннорович не питает симпатии.


- Ваша команда проявила героизм, играя вдесятером, - молвил вопрос один из журналистов.

- Почему вдесятером? - удивленно произнес Евгений Леннорович - нас же одиннадцать было. А-а-а, всего десять опытных полевых игроков осталось, вот что вы имеете виду? Но они же футболисты сильные. И вообще, у нас в команде многое делается по старой советской системе - если есть трудности, надо их преодолевать (смеется).

- Кого-то будете докупать летом, учитывая нехватку кадров?

- У нас есть 15 нормальных полевых игроков. И пять человек молодежи, тот же Ваня Таранов вышел вместо Карвальо и очень прилично сыграл. Появление же в концовке Татарчука связано с тактическим моментом. Кроме того, очень важно и взять свой первый трофей, почувствовать его своими руками. Молодых ребят тоже надо постепенно подпускать. Иначе просто нет смысла в содержании дубля, если кого-то все время будем покупать. Хотя конечно, приобрести хорошего игрока не помешало бы.

- Можно сравнить кубковый финал по накалу и качеству игры с недавним матчем в Париже между «Барселоной» и «Арсеналом»?

- По накалу, думаю, да. Это дерби, которое всегда интересно. Вы видели полные трибуны стадиона «Лужники». Думаю, что и рекорд сегодня по посещаемости вполне мог быть установлен. Так что по накалу согласен, а вот по качеству…Если бы ЦСКА и «Спартак» играли против «Барселоны или »Арсенала«, то тогда мы бы и сравнивали.

- Сегодня вы пили самое сладкое шампанское за последние годы. Все-таки со счетом 3:0 »Спартак« обыграть не всегда удается...

- (Смеется). Я думаю, что здесь разницы нет. Надо было взять Кубок, а 1:0 или 3:0 большого значения не имеет, просто »Спартак« пошел забивать, им ничего не оставалось. И на контратаках наши ребята хорошо использовали два момента. Бразильцы - очень сильные игроки.

- Как вам болельщики?

- Болельщики у нас самые лучшие, я всегда их благодарю, не просто »спасибо» говорю. Они являются неотъемлемой частью нашего коллектива. Мы всегда вместе, нас отделить нельзя.

- Каждая победа прекрасна по-своему. Эта чем для вас запомнится?

- Напряжением.

- Ждали от Жо такой фантастической игры?

- Меня каждый раз спрашивают, как мы покупали Карвальо, Жо, Олича, Красича и тому подобнее. Это дело селекционной службы, всех людей, которые работают в клубе. Это не моя заслуга. И я уже неоднократно говорил и про болельщиков, и про селекцию. ЦСКА - это единый организм, от уборщицы до президента, только кулаком мы можем выигрывать. Ударить можно и пальцем, но это в кино. В жизни всегда побеждает кулак.

- Теперь все думы о Лиге чемпионов?

- У нас впереди чемпионат России, а Лига будет только в августе. Всему свое время.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru