0
April 19, 2024 14:41:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марадона намерен вернуться в профессиональный футбол - Face 2 Face Betting
April 10 2008

Марадона намерен вернуться в профессиональный футбол

Чемпион мира-1986 в составе сборной Аргентины Диего Марадона, активно практикующий в последнее время мини-футбол в закрытых помещениях, намерен вернуться на профессиональное футбольное поле, сообщает РИА Новости.

"Футзал для Марадоны уже мал. Он в отличной физической форме и твёрдо намерен вернуться на профессиональное футбольное поле", – заявил заявил его личный доктор Альфредо Каэ.

Марадона, которому в октябре исполнится 48 лет, по словам своего лечащего врача, не употребляет алкоголь и наркотики. Он постепенно наращивает объём тренировок, почти до профессионального уровня, чтобы вновь регулярно играть в команде с 11-ю футболистами. "Борьба с употреблением наркотиков – нелёгкое дело, о чём я неоднократно говорил Диего. К счастью, он их не употребляет после последних срывов, когда был госпитализирован", – добавил доктор.

По его словам, после сердечного приступа в начале 2000 года, когда Диего Марадона был на краю гибели, он ещё несколько раз лечился в медицинских учреждениях и психиатрических лечебницах от пристрастия к кокаину. В апреле 2007 года у него был обнаружен острый гепатит из-за чрезмерного употребления алкоголя. С тех пор ни с наркотиками, ни с алкоголем у него проблем не было.

Последний матч на большом футбольном поле Марадона сыграл в прошлом месяце в Ла-Пасе на высоте 3 600 метров над уровнем моря против команды президента Боливии Эво Моралеса.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru