0
March 28, 2024 14:15:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луис Фелипе СКОЛАРИ: "Фигу и Руи Кошта хорошие друзья сборной Португалии" - Face 2 Face Betting
April 10 2008

Луис Фелипе СКОЛАРИ: "Фигу и Руи Кошта хорошие друзья сборной Португалии"

Луис Фелипе Сколари заметил, что при определении заявки на ЕВРО он будет лишь отчасти обращать внимание на игру лидеров сборной Португалии в клубах.

В то время как Криштиану Роналду продолжает бить мыслимые и немыслимые рекорды в "Манчестер Юнайтед", ряд других звезд португальской сборной в своих клубах оказались в тени. Деку, к примеру, в стартовом составе "Барселоны" появляется лишь эпизодически. Более того, сыграв с первых минут в 12 матчах "примеры", 30-летний плеймейкер повредил бедро и оказался в лазарете.

Сколари, впрочем, настаивает, что, если экс-хавбек "Порту" достойно проведет последние недели перед чемпионатом, волноваться за свое место в сборной ему не придется. "Если я доверяю игроку, я обязательно его приглашу, - говорит бразильский специалист. - Перед стартом первенства у меня будет 20 дней на работу с футболистами".

Первый номер португальской сборной Рикарду после появления на тренерском мостике "Бетиса" Франциско Капарро оказался на скамейке запасных, что также не может радовать Сколари. Тем не менее, по словам бразильца, у экс-кипера "Спортинга" есть все шансы сохранить за собой статус первого вратаря сборной в Австрии и Швейцарии.

"Это проблема между игроком и его клубным тренером, - подчеркнул Сколари, выступавший на 17-х Курсах УЕФА для инструкторов по тренерскому образованию в Лиссабоне и Кашкаише. - "Если я считаю, что игрок пребывает в хорошей форме, я вызову его вне зависимости от того, что происходит с ним в клубе". В прошлом я не раз практиковал это с другими игроками. Если я считаю, что игрок важен для команды, я выбираю его вне зависимости от того, играет он в клубе или нет".

Это, впрочем, не значит, что кандидатам в сборную не надо работать в полную силу. До конца сезона Сколари, под началом которого португальцы дошли до финала ЧЕ-2004 и добрались до полуфинала чемпионата мира 2006 года, ожидает от игроков сборной предельной самоотдачи. "Однако в клубах все равно есть важные матчи. Главное, чтобы они не прекращали предпринимать попытки выиграть что-то в своих клубах", - добавил тренер.

Слухи же о возможном возвращении в сборную ветеранов Луиша Фигу и Руя Кошты, которые решили завершить выступления за национальную команду, после заявления Сколари навсегда останутся просто слухами. "Это хорошие друзья сборной Португалии, и они всегда каким-либо образом будут с нами, - заметил Сколари. - Однако играть они не будут, поскольку уже приняли решение остановиться".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru