0
«Поражение ради победы» - Face 2 Face Betting
April 10 2008

«Поражение ради победы»

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась ответная четвертьфинальная встреча Кубка УЕФА с участием действующего чемпиона России и немецкого «Байера. Несмотря на выездную победу с минимальным преимуществом «аспириновые» лишь подсластили горькую пилюлю домашнего поражения.Зенит - Байер 0:1Гол: Булыкин, 17.Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Широков, Ширл, Тимощук, Файзулин (Радимов, 87), Денисов, Зырянов, Аршавин, Погребняк.Байер: Адлер, Хагги, Калльсен-Бракер, Кастро, Сарпей, Дум (Гекас, 75), Фрайер (Кисслинг, 69), Швеглер (Ролфес, 59), Синкевич, Шнайдер, Булыкин.Незабитые пенальти: Тимощук, 86.Предупреждения: Кастро, 29; Фрайер, 29; Синкевич, 65.Переполненный «Петровский» стадион восторженно встретил своих любимцев. Бесспорно, первая игра практически сняла все вопросы о выявлении победителя нашей пары. Наставник «аспириновых» Михаэль Скиббе кардинально изменил стартовый состав своих подопечных на питерский матч. С первых минут на поле вышел Дмитрий Булыкин, который при поддержке активных флангов должен был вершить судьбу своего клуба. Изменения коснулись не только атакующей линии, но и обороны. молодой немецкий защитник Калльсен-Бракер, сменил на боевом оборонительном посту постояльца Фридриха. Ветеран Сарпей, швейцарец Швейглер и Лукаш Синкевич были отряжены тренером укрепить в прошлом начудившую оборону. Что касается домашней команды, то тут все вполне предсказуемо, ибо выбирать Адвокату особо не приходилось, и основной состав каких-либо изменений не претерпел, как говорится: «чем богаты, тем и рады».Матч начался с минуты молчания в память о Президенте Голландской Федерации футбола, не так давно ушедшего из жизни. Эта акция проводилась перед всеми матчами Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА этих дней. Свисток испанского авторитета Мануэля Мехуто Гонсалеса, оповестил всех неравнодушных о начале долгожданного спарринга. Начало получилось не из приятных. Ошибка центральных защитников "Зенита" едва не обернулась пропущенным голом. Булыкин вышел один на один с российским голкипером, выстрелил в сторону ворот, но Малафеев выручил сплоховавших оборонщиков. Излишняя самоуверенность, вот основной недостаток хозяев поля. Провал оборонительной линии зенитовцев был виден не вооруженным глазом. Сначала опасную подачу исполнил Фрайер, адресовав ее российскому труженику по имени Дмитрий, только вот как оказалось, ошибся не только Крыжанац, проворонивший мяч, но и сам легионер, момент был утерян. Спустя мгновенье угловой подал Шнайдер, Широков в последний момент вынес «круглого» с ближней штанги. И вот уже разъяренного Адвоката успокаивают представители судейского корпуса, а что делать, если твои подопечные наотрез забыли, как играть в футбол. «Зенит» ответил безрезультатным прорывом Анюкова, а гости свой момент разыграли наверняка. Кастро прорвался по правому флангу и выполнил высокий навес, Широков затерялся в штрафной и Булыкин беспрепятственно вколотил мяч в сетку ворот мимо бессильного Малафеева. Пожалуй, Дмитрий был одним из лучших в составе гостей, цеплялся за мяч, навязывал борьбу, отрабатывал превосходно как в атаке, так и в обороне. Даже пропущенный гол ни чуть не смутил самоуверенный «Зенит», который продолжил гнуть свою линию вплоть до свистка на перерыв. С одной стороны результат позволят бездельничать, а с другой не особо приятно лицезреть такую игру на домашнем стадионе. Второй тайм немного оживил картину игры приунывшего питерского клуба. Аршавин снова взвалил функцию созидания на свои плечи, чередуя «сухие» передачи с хлесткими выстрелами. На 60-й минуте после отменного паса российского плеймейкера на Погребняка, мяч чудом не залетел в ворота молодого Адлера. Павел уж точно проводил не самый лучший матч в своей игровой практике. Стоило «бело-синим» немного прибавить и моменты посыпались один за другим. Аршавин блестяще сыграл на левом фланге, обыграл двух защитников и отпасовал на Файззулина, который в касание выдал феноменальную передачу, но Денисов, выйдя один на один, пробил в штангу. Скиббе пошел ва-банк выставив на острие атаки сразу трех форвардов, помимо отличившегося Булыкина, появились Кисслинг и Гекас. Видимо таким тандемом немец решил растоптать оборону «Зенита». Ролфес попытался найти подачей Дмитрия Булыкина, но на опережении сыграл Ширл, вынесший мяч в аккурат на ногу Шнайдеру, пушечный выстрел ветерана чудом не влетел в сетку. Спустя минуту Файзулин получил передачу от Зырянова, вырвался вперед, на замахе убрал Адлера и Хаги, а фол последнего на россиянине заставил арбитра встречи указать на точку. К мячу подошел штатный питерский пенальтист и по совместительству капитан клуба Анатолий Тимощук. Разбег на рубль, а удар на копейку, только так можно охарактеризовать бездарный выстрел украинца, Адлер без труда парировал удар. Сомнительное падение в штрафной Аршавина под занавес встречи, повода для назначения второго пенальти не явило. За отсутствием весомых аргументов ответный поединок сошел на нет.«Байер» из последних сил выжал выездную победу после крупного домашнего фиаско, но одного забитого мяча как оказалось не достаточно. Остается поздравить «Зенит» с выходом в полуфинал еврокубка и пожелать долгожданный финал. Михаил Колинько.