0
March 29, 2024 04:40:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 25-й тур. "Динамо" - "Таврия". Предматчевые комментарии киевлян - Face 2 Face Betting
April 11 2008

Чемпионат Украины. 25-й тур. "Динамо" - "Таврия". Предматчевые комментарии киевлян

Сегодня на загородной клубной базе в Конча-Заспе прошла традиционная открытая тренировка «Динамо». Главный тренер команды Юрий Сёмин, а также футболисты пообщались с представителями СМИ.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:
- Мы настраиваемся на очень тяжелый матч. Как показали последние игры, симферопольцы сейчас находятся в отличной форме и так просто не отдадут нам победу. Но мы играем дома и обязаны побеждать – другой результат я даже не рассматриваю.

- Какие козыри «Динамо» позволят одержать победу над «Таврией»?
- Козырей достаточно много. Главное – предъявлять их не до, а во время матча.

- В команде достаточно много травмированных - Бангура, Диакате, Несмачный… Как проходит их восстановление?
- Их восстановление проходит по плану. Кроме вышеназванных футболистов травму получил Олег Допилка. Тем не менее, у нас достаточно большая группа футболистов, которые смогут заменить их в предстоящей игре.

- А что говорят врачи?
- Врачи надеятся на лучшее. Мы тоже.

- Вы согласны с тем, что у «Динамо» календарь легче, чем у прямого конкурента за чемпионство – донецкого «Шахтера»?
- Дело не в календаре. Первоочередное значение имеет подготовка к конкретно взятому матчу – ведь можно и на ровном месте потерять очки. Все зависит от нас. Мы должны сыграть на сто процентов своих возможностей. Только тогда можно рассчитывать на позитивный исход чемпионской гонки.

- Против Гоменюка будете играть индивидуально?
- Гоменюк – очень важная фигура в команде Михаила Фоменко. Он является главным бомбардиром «Таврии», поэтому, конечно, мы будем уделять ему особое внимание.


Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий «Динамо»:
- Матч против «Таврии» будет очень важным для нас. Симферопольская команда сейчас на ходу, и нам придется очень тяжело. Тщательным образом готовимся к этому поединку. Главное для нас – не допустить тех осечек, которые произошли в матче с донецким «Металлургом».

- Какое значение для вас имеет матч «Днепра» с «Шахтером»?
- Конечно, и «Днепр», и «Шахтер» будут бороться в этом матче за три очка. Тем интересней будет предстоящий матч. Тем не менее, мы не заглядываем в турнирную таблицу. Каждая из команд, которая находится в лидирующей группе, в любой момент может потерять очки. В своих матчах нам необходимо добывать победы, а как сыграют наши оппоненты по турнирной таблице – это уже второстепенный вопрос.

- Уже разбирали игру «Таврии»?
- Подробный разбор игры соперника предстоит завтра. Тренерский штаб пока что не акцентировал внимание на игре будущего соперника.

Александр АЛИЕВ, полузащитник «Динамо»:
- В предстоящем матче будем стараться добиться, конечно же, победы. «Таврия» сейчас в очень хорошей форме, доказательство чему – победа над «Шахтером» в одном из недавних туров. Наш матч обещает быть очень интересным.

- А что не получилось в игре с донецким «Металлургом»?
- Мы не реализовали очень много своих моментов и в то же время допустили несколько ошибок в защите. Как результат – три пропущенных мяча и обидная ничья. Тем не менее, надо забыть этот результат и смотреть в будущее.

Тибериу ГИОАНЕ, полузащитник «Динамо»:
- В каком настроении подходит команда к матчу с «Таврией»?

- Настроение рабочее. В предстоящем матче, а также в оставшихся матчах чемпионата (всего их будет шесть), рассчитываем только на позитивный результат в виде 18-ти очков.

- Ничья в матче с «Металлургом» не сильно испортила настроение?
- Конечно, неприятно упускать победу, тем более - на своем поле. Надо работать над своими ошибками.

- Над ошибками в обороне?
- И в обороне, и в атаке. Ведь кроме трех мячей в ворота донецкого клуба мы еще упустили большое количество голевых возможностей. Поэтому работать над ошибками надо комплексно.

- Что можешь сказать про «Таврию»?
- Видел их последние матчи и могу сказать, что это достаточно организованная команда. Также мог бы отметить в их команде нападающего Владимира Гоменюка и левого полузащитника Дениса Голайдо. В предстоящем матче нам придется попотеть, чтобы нейтрализовать их.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru