0
April 18, 2024 21:33:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответные поединки. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 11 2008

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответные поединки. Послематчевая пресс-конференция

Тренер "Хетафе" Микаэль Лаудруп подчеркнул, что ему потребуется время, чтобы оправиться от обиднейшего поражения в четвертьфинале Кубка УЕФА с "Баварией". Датчанин также призвал своих подопечных не отчаиваться, ведь на следующей неделе им предстоит сыграть в финале Кубка Испании с "Валенсией". Наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд, в свою очередь, похвалил хозяев за фантастический матч. Мюнхенцы добились в Хетафе ничьей с результатом 3:3 и вышли в 1/2 финала по правилу выездного гола.
Главный тренер "Хетафе" Микаэль Лаудруп:
Мы очень разочарованы. "Хетафе" играл очень хорошо, но после удаления Рубена де ла Реда и травмы Икечукву Уче мы потеряли контроль над ситуацией. Вдесятером мы блестяще провели 114 минут и имели два-три момента, чтобы решить судьбу путевки в 1/2 финала еще в основное время. Понимали, что будет крайне непросто, ведь нам противостоял один из грандов европейского футбола. Сейчас очень тяжело на душе, но через два-три дня мы будем гордиться своей игрой против "Баварии". На следующей неделе нас ждет решающий поединок Кубка Испании. У нас сильная команда, и мы способны одолеть "Валенсию". Я очень доволен своими подопечными и хочу поздравить их с тем, чего мы достигли. Противостояние с "Баварией" войдет в историю "Хетафе".
Наставник "Баварии" Оттмар Хитцфельд:
"Хетафе" выдал фантастический матч, но мы заслужили победу. Хозяева провели игру сильнее нас. Имея минимальное преимущество после первой встречи, соперник увеличил его, когда повел в счете. Удаление де ла Реда пошло "Хетафе" на пользу, так как все еще больше сфокусировались. "Бавария" же, напротив, сыграла плохо. Я доволен результатом, потому что мы вышли в полуфинал Кубка УЕФА, но крайне разочарован рядом футболистов. При счете 1:3 мы не опустили рук и были за это вознаграждены. Мы привыкли подолгу владеть мячом, но не использовали зоны, которые сами себе создавали. Надеюсь, "Хетафе" завоюет Кубок Испании. Хочу поздравить эту команду.

Тренер "Рейнджерс" Уолтер Смит был доволен тем, что Жан-Клод Даршевиль и Стивен Уиттакер забили по голу после перерыва и обеспечили команде встречу с "Фиорентиной" в полуфинале Кубка УЕФА. Наставник "Спортинга" Паулу Бенту был понятно расстроен и признался, что до первого гола полагал, что "львы" держат игру под контролем. Вкус победы шотландцам немного испортило то, что Барри Фергюсон и Кевин Томсон пропустят первую игру с "фиалками" из-за перебора желтых карточек.
Главный тренер "Спортинга" Паулу Бенту:
"Спортинг" немного нервничал в первом тайме. Мы закончили его лучше, чем начали, не имели проблем в обороне, попали в штангу и создали еще два момента. А затем во втором тайме, когда мы полностью контролировали игру, пропустили гол. После этого что-то разладилось. Настрой по-прежнему был в порядке, но мы уже не могли вести игру, команда не была так сплочена, как должна была быть. Хороший момент переломить ход встречи был у Джало, но он его не использовал. Результат несправедливый, слишком крупный, но "Рейнджерс" заслуженно прошел дальше, так как был сильнее нас у ворот. "Спортинг" пытался доминировать, поэтому мы не играли в темпе, который предлагал нам "Рейджерс". Мы пытались избежать глупых ошибок, контролировали игру и создали больше моментов. Отдаю должное "Рейнджерс": соперник так пасовался, что мы не могли играть в свой футбол. "Рейнджерс" мало пропускает и обладает богатым опытом, так что теперь вполне может выйти в финал и завоевать кубок. 
Наставник "Рейнджерс" Уолтер Смит:
Мне кажется, с самого начала мы играли очень хорошо. Лучше, чем обычно, держали мяч - особенно по сравнению с последними матчами. В этом плане мы добились ощутимого прогресса. Мне не понравилось, как мы распоряжались мячом в паре эпизодов до перерыва. Но мы все-таки прошли дальше и забили два гола. Оба вышли на славу, хорошо сработано. Стивен Уиттакер умудрился найти выход из невероятного положения и нанес классный удар. Стивен Дэвис, на мой взгляд, провел весь матч на отлично, а Жан-Клод хорошо замкнул передачу. Конечно, меня немного расстраивают желтые карточки. На данный момент я не так хорошо знаком с "Фиорентиной". Но я уверен, Дэвид Мойес [чей "Эвертон" уступил "фиалкам" в 1/8 финала] многое нам расскажет. Вне зависимости от соперника я очень рад, что мы впервые за долгое время вышли в полуфинал.

После поражения от "Фиорентины" в четвертьфинале Кубка УЕФА со счетом 0:2 тренер ПСВ Сеф Вергоссен сказал, что пришел "в ужас" от того, как его команда отдала игру сопернику. Теперь, надеется он, его игроки оправятся от проигрыша и в воскресенье победят в чемпионате Нидерландов, обеспечив себе золотые медали. Наставник гостей Чезаре Пранделли похвалил свою команду за "чудесный" футбол и сказал, что еще вчера на тренировке предполагал такое развитие событий.
Главный тренер ПСВ Сеф Вергоссен:
Меня привело в ужас то, как мы отдали игру. Не нужно быть экспертом, чтобы увидеть, что мы мгновенно упустили контроль над игрой. Начать с того, что Эурельо Гомесу пришлось выбивать каждый мяч в поле, вместо того, чтобы начинать атаку из обороны. Мы так много дали сопернику владеть мячом, что не смогли организовать никакого давления на его ворота. И то, как "Фиорентина" воспользовалась преимуществом, говорит о ее высоком классе и о том, что у нее есть отличный форвард. Несмотря на то, что мы очень хотели выступить как можно лучше, мы приняли слишком много неверных решений. Попытались забить ответный мяч, но пропустили второй, и тогда все стало ясно. Только потом мы смогли что-то создать, но было уже поздно. Конечно, неприятно, но мы заранее понимали, что просто не будет. При этом у нас был шанс попасть в полуфинал, и теперь очень больно расставаться с ним. Но я достаточно хорошо знаю этот коллектив, чтобы утверждать, что к воскресенью они будут с порядке. Им потребуется, скорее, физический отдых, нежели психологический. Надо реально смотреть на вещи. Это бы не наш вечер. 
Наставник "Фиорентины" Чезаре Пранделли:
Так сыграть в таком важном матче - это чудесно! Все решили наши нападающие. На протяжении всего матча мы показывали атакующий футбол, хотя с клубом калибра ПСВ не всегда можно позволить себе рисковать. На прошлой неделе нас критиковали за домашнюю ничью со счетом 1:1, но теперь мы исправили ситуацию благодаря атакующему настрою. Вчера на пресс-конференции я сказал, что с нетерпением жду матча. Я был спокоен и уверен, потому что я видел, как парни тренировались. Я почувствовал, что все сложится в нашу пользу. Мы приехали сюда за победой и добыли ее. Ради нее нашим футболистам пришлось сыграть на максимуме возможностей. Обычно мне без труда удается контролировать эмоции, но когда из Флоренции в Эйндховен приезжают две тысячи болельщиков, как тут не растрогаться. Теперь мы просто вернемся в отель, а завтра полетим во Флоренцию. В воскресенье у нас игра в серии А, и снова надо добиваться результата. Эта победа важна, но мы должны жить от матча к матчу.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru