0
March 29, 2024 11:31:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: Вину беру на себя - Face 2 Face Betting
April 11 2008

Анатолий Тимощук: Вину беру на себя

По мнению капитана «Зенита», вчерашний матч для «Хетафе» - это трагедия.
- Можно сказать, что сегодня у вас неудачный день?
- Не думаю. Мы вышли в полуфинал. Так что все нормально.
- По поводу пенальти вы решали, кому бить?
- Вообще-то на установке тренер говорит, кому пробивать с «точки». Но лучше бы я, действительно, Паше эту возможность предоставил. Только после матча подумал о том, что лишний гол ему точно бы не помешал…- А он этого хотел?
- Да. Спросил у меня: будешь бить? Я сказал - пробью. Точно также было и в матче с «Шинником». Вину беру на себя. Нужно так бить одиннадцатиметровые, чтобы вратарь не мог отбить.
- У вас в карьере были не реализованные пенальти?
- Да - целых два.
- Вам мешали разбежаться… - Дело не в этом. Я все равно исполнил удар не так, как должен был. В последний момент поменял свое решение.
- Что было самым сложным в этом матче?
- Мы первыми пропустили гол. Поэтому следовало играть внимательнее, чтобы соперник не смог использовать свои полу моменты. Плохо, конечно, что проиграли.
- Разве вы не знали, что после 4:1 в гостях еще никто не проигрывал по сумме двух встреч?
- Согласен, но ведь когда-то все происходит впервые. Вот и нельзя было этого допускать.
- Насколько «Зениту» нужна была победа в этом матче?
- Мы стремились к ней. Однако главным все же было - выход в полуфинал. Для клуба, игроков и болельщиков - это новая страница в истории.
- Кстати, что можете сказать про матч «Хетафе» - «Бавария»?
- Он получился очень ярким и фееричным. Такой нынче футбол. Можно несколько раз вести в счете и проиграть по сумме двух встреч. Сначала упустить победу в основное время, а затем растерять преимущество в овертайме. По тому, как складывался поединок, могу с уверенностью сказать, что для «Хетафе» - это трагедия. «Бавария» же в очередной раз доказала, что она всегда может добиться того, к чему стремится.
- Лично вы за кого болели?
- Мне было все равно. «Хетафе» играл вдесятером и достойно выглядел против «Баварии». Притом, что немецкий клуб - это гранд. Испанцев же можно назвать открытием Кубка УЕФА.
- Какого вы мнения о нынешней «Баварии»?
- Хорошая команда, которая всегда славится отличным подбором исполнителей, постоянно играет, используя такого нападающего, как Тони, который за счет габаритов и высокого роста может позитивно решить эпизод в пользу своей команды. Ну а, прежде всего, «Бавария» сильна командными действиями. Главное в игре с мюнхенцами не потерять концентрацию.
- Наверное, стоит учесть и тот факт, что «Бавария» играет до конца…- Немцы всегда так бьются. Для нас, в первую очередь, главное - не пропустить на выезде.sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru