0
April 19, 2024 07:48:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 33-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
April 11 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 33-й тур. Превью

В субботу матчем “Олимпик” Лион – “Ренн” стартует очередной тур чемпионата Франции. Лидер первенства в прошлый уик-энд уступил своим одноклубникам из Марселя (1:3), что позволило его преследователю “Бордо”, обыгравшего бретонцев (2:0), сократить отставание до шести очков. В последних двух очных поединках на “Жерлане” подопечные Алена Перрена не могут одолеть дружину Ги Лякомба, а 2006 г. они и вовсе были разгромлены (1:4). В первом круге “львы” оказались сильнее “Ренна”, до перерыва отгрузив в его ворота еще два безответных мяча. Отличились Жуниньо (с пенальти) и Атем Бен Арфа. 

Упомянутый выше “Бордо” примет у себя “Кан”. Нормандцы в предыдущем туре взяли верх над “Валансьенном”, что позволило им подняться на 11-ую строчку в турнирной таблице. Жирондисты в текущем чемпионате страны дома уступили лишь раз (“Ле Ману”), а команда Франка Дюма в гостях набрала всего 12 очков (из 43-х имеющихся в ее активе). Бывший клуб Алексея Смертина не проигрывал на своем поле “Кану” с 1989 г. Однако в матче первого круга он был разбит в пух и прах (0:5).

“Нанси” поедет в гости к “Лиллю”. Дружина Пабло Корреа, занимающая третье место, в прошлые выходные с минимальным преимуществом обыграла дома ПСЖ, подопечные же Клода Пюэля на выезде сыграла вничью с “Ниццой” (0:0). Экс-команда Питера Одемвингие считается самой миролюбивой в нынешнем первенстве Франции (16 ничьих!). В предыдущем чемпионате бывшим одноклубникам Александра Заварова удалось переиграть “Лилль” на “Метрополе” со счетом 1:0, а в первом круге они забили в ворота соперника два безответных мяча.

“Мец” на своем поле встретится с марсельским “Олимпиком”. Лотарингцы являются безнадежными аутсайдерами первенства, что, впрочем, не помешало им в прошлом туре сыграть вничью с “Лансом” (1:1), а вице-чемпионы страны борятся с “Нанси” за путевку в самый престижный европейский клубный турнир. Дружина Ивона Пуликена выступает хуже всех на своем поле, а подопечные Эрика Геретса по игре в гостях имеют пятый результат. В их очном поединке первого круга экс-команда Дмитрия Сычева без особого труда расправилась с “Мецом” (3:1). Причем, гол престижа соперник забил лишь за две минуты до истечения регламентированного времени матча.

“Сент-Этьен” в гостях сыграет с “Сошо”. Самый титулованный клуб Франции, победив в отложенном поединке “Ланс”, поднялся на 5-ю строчку в турнирной таблице. Действующий же обладатель Кубка страны в предыдущий уик-энд на выезде взял верх над “Осером” и покинул опасную зону. “Зеленые” не знают поражений в последних четырех встречах подряд, а команда Франсиса Жийо – восьми. Причем, дома она не проигрывает бывшему клубу Мишеля Платини с сезона 1989-90 гг. В прошлом году “Сошо” понадобилось забить всего один мяч, дабы одолеть своего соперника, а в первом круге аналогичного успеха добился уже “Сент-Этьен”.

ПСЖ дома померится силами с “Ниццой”. Команда с Лазурного берега имеет неплохие шансы на попадание в “зону УЕФА”, а парижане решают задачу, как бы выжить в элитном дивизионе. Дружина Фредерика Антонетти не выигрывает вот уже в трех турах кряду. Столичные же футболисты набрали на выезде больше очков, нежели на своем поле (19 против 16). В предыдущем первенстве их очный поединок на “Парк де Пренсе” завершился нулевой ничьей, а в игре первого круга сильнее оказалась “Ницца” (2:1).       

“Осер”  поедет в Ле Ман. Бургундцы находятся недалеко от “зоны вылета”, одноклубники же Антонио Жедера борятся за путевку в еврокубки. Подопечные Пабло Гарсии не знают побед в последних шести матчах. В прошлом году в их очной встреча была зафиксирована результативная ничья (2:2), а в первом круге команда Жана Фернандеса разгромила “Ле Ман”, вынудив Йоана Пела трижды вынимать “пятнистого” из сетки ворот.

“Лорьян” на своем поле будет экзаменовать “Ланс”. Дружина Кристиана Гуркюффа расположилась в середине турнирной таблице, а над “кроваво-золотыми” висит угроза вылета из класса сильнейших. Подопечные Жан-Пьера Папена не выигрывают в восьми турах кряду. В предыдыущем чемпионате бретонцы обыграли своего соперника с минимальным преимуществом, в матче же первого круга победитель выявлен не был (1:1).

“Страсбур” отправится в гости к “Валансьенну”. Эльзасцы занимают предпоследнее место, а команда Антуана Комбуаре – 12-е. Бывшие одноклубники Александра Мостового потерпели пять поражений подряд. Однако дружина Жан-Марка Фюрлана не проигрывает провансальцам на их поле аж с 1976 г. Правда последнее их очное противостояние (без учета встречи первого круга, завершившейся нулевой ничьей) состоялось в сезоне 1992-93 гг.

“Монако” примет у себя “Тулузу”. Обе команды находятся недалеко от “зоны вылета”. Монегаски лишь в прошлом туре прервали свою безвыигрышную серию из девяти матчей, обыграв на выезде “Страсбур”, а подопечные Эли Бопа расстались миром с “Лорьяном” (0:0). В предыдыщем первенстве “фиалкам” удалось в столице княжеского государства праздновать успех (3:1), а вот в первом круге соперники сыграли вничью (0:0).

Расписание всех матчей тура:

Суббота, 12 апреля
“Валансьенн” – “Страсбур”
“Мец” – “Олимпик” Марсель
“Сошо” – “Сент-Этьен”
“Олимпик” Лион – “Ренн”
“Лилль” – “Нанси”
“Ле Ман” – “Осер”
“Монако” – “Тулуза”
“Лорьян” – “Ланс”
Воскресенье, 13 апреля
“Бордо” – “Кан”
ПСЖ – “Ницца”

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru