0
Игорь Корнеев: Видел на «Петровском» скаута «Баварии» - Face 2 Face Betting
April 12 2008

Игорь Корнеев: Видел на «Петровском» скаута «Баварии»

За матчем между «Зенитом» и «Байером» на «Петров­ском» наблюдал помощник главного тренера сборной России Игорь Корнеев.— Хотя в футболе может произойти все, что угодно, я ни на минуту не сомневался, что «Зенит» пройдет в следующий раунд, — сказал вчера Корнеев «Спорту». — Более того, был убежден: питерцы обыграют «Байер» и в ответной встрече. Перед матчем ставил на победу «Зенита» 2:1. — Чего же не хватило для победы? Сказалось комфортное преимущество, добытое в Германии?— Не думаю. Скорее всего, зенитовцы не выполнили тренер­скую установку. Особенно это касалось линии обороны. «Зенит» очень хотел победить. Все побежали вперед, забыв о защите собственных ворот. А ведь стоит хотя бы двум игрокам оставить позиции, сразу появляются свободные зоны — они позволяли «Байеру» остро атаковать. В итоге уже на 5-й минуте встречи одна из атак привела к голевому моменту, а спустя 10 минут — к голу. В перерыве, как мне кажется, Адвокат обратил на это внимание, и питерцы стали играть собраннее в защите. Как результат — у «Байера» не было ни единого шанса для взятия ворот. — «Баварию» питерскому клубу пройти по силам?— «Зенит» прошел сильных соперников — «Вильярреал», «Марсель», «Байер»… Ничего невозможного нет. Более того, посмотрев игры между «Баварией» и «Хетафе», пришел к выводу, что с испанцами играть было бы сложнее. Они потрясающе атакуют: молниеносно, вперед летят три-четыре человека! То, что в полуфинал прошла «Бавария», — просто чудо. С немцами вполне можно играть. — Чем силен лидер чемпионата Германии?— «Бавария» — кубковая команда. Бьется до конца. Играя с ней, нельзя расслася ни на минуту. «Хетафе» баварцы, мне кажется, недооценили. Зато теперь они предельно отмобилизованы. Кстати, в четверг на «Петровском» я уже видел скаута «Баварии». Информации он собрал, думаю, достаточно. Так что «Зениту» придется сложно. — Что скажете о «сборниках», игравших против «Байера»?— В отдельности игроков мне бы сейчас обсуждать не хотелось. Успех «Зенита» — это успех команды. Но в целом я остался доволен. — И Булыкиным тоже?— Видно, что ему пока не хватает практики. Начало и концовка встречи это наглядно показали. www.sportsdaily.ru