0
April 26, 2024 01:16:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ЗАВАРОВ: "С Тимощуком "Баварию" можно побеждать" - Face 2 Face Betting
April 12 2008

Александр ЗАВАРОВ: "С Тимощуком "Баварию" можно побеждать"

— У Тимощука есть все шансы выиграть Кубок УЕФА. Посмотрел я на "Баварию" — можно ее "Зениту" обыгрывать, тем более с такими людьми, как Анатолий, Аршавин, Зырянов. Они способны сами решить судьбу матча: Тимоха — ударом со "стандарта" (пенальти "Байеру" — исключение), Аршавин — умением обострить, забить, заработать тот же "стандарт" для Тимохи. В Украине мне сложно назвать такого игрока, как Аршавин. Вот Милевский обыграл, ударил — это уже похоже на нападающего. К слову, Аршавину не советовал бы после сезона менять клуб — он питерский, имеет хорошую зарплату. А уйдет — может затеряться, как Кержаков.

Я, кстати, хотя и не играл в финальных матчах Кубка УЕФА-90 за "Юве", считаю себя полноправным обладателем добытого туринцами трофея. Ведь много сделал, чтобы команда туда пробилась. Почему не играл в финале? Мы тогда уже договорились, что я ухожу в "Нанси". И руководство "Юве" решило играть без меня. Обидно, но уже забылось. Благо, и медаль, и премию за тот выигрыш я получил.

Когда было сложнее выиграть Кубок УЕФА — в 90-м или 2008-м? Если бы я был недоброжелателем к футболу, сказал бы, что сейчас — проще. Но это не так. Выиграть Кубок УЕФА нынче не легче, скажу я вам, чем ЛЧ.

НАШИ ГЕРОИ КУБКА УЕФА

Пока Кубок УЕФА выигрывало трое уроженцев Украины: Заваров — с "Ювентусом" в 1990-м, Шершун и Алдонин, принявший гражданство России, — с ЦСКА в 2005-м. При этом трофей на историческую родину привез только Алдонин, посетивший с кубком Крым.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru