0
April 25, 2024 10:20:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 25-й тур. "Черноморец" - "Арсенал". Позорное поражение одесситов - Face 2 Face Betting
April 13 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 25-й тур. "Черноморец" - "Арсенал". Позорное поражение одесситов

"Черноморец" - "Арсенал" 0:1
 
После победы на «Шахтером» одесские болельщики ждали победы над «Арсеналом», но не в этот раз.

В первом тайме «Черноморец» смотрелся, можно сказать, хорошо, но все, как говориться, в этой жизни относительно...

Уже на первых минутах «морякам» удалось организовать неплохие атаки.

В одной из них Левига после навеса принял мяч на грудь и пытался пробить, но защитники помешали это сделать. На 29 минуте Приемов откинул мяч Левиге во вратарской площади, но форвард хозяев замешкался на убойной позиции и отбросил мяч Корытько, который пробил мимо ворот с острого угла.

К слову и Владимир Корытько, который зарекомендовал себя главным организатором атак моряков, выглядел не лучшим образом сегодня и ничем кроме передачи на Левигу в конце тайма не запомнился, и во втором тайме был заменен.

«Арсенал» в первом тайме тоже особо не блистал, но выглядел надежно, «гнул свою линию». По моментам у гостей отметим два удара Закарлюки со штрафного и Селезнева, который постоянно создавал давление на защитников «моряков». Зато защита «Арсенала» выглядела хорошо, Распопов и Симоненко не давали ни капли простора для атак «Черноморца».

В конце первого тайма Левига опять упустил хороший момент: Корытько вразрез выдал классную передачу на Руслана и тот, под острым углом вышел один на один с Виталием Ревой. Как стало привычным для Руслана в этом матче, его удар силой и точностью не блеснул и его без труда забрал голкипер гостей.

С надеждой на лучшую игру во втором первый тайм на этом и был закончен.

По настрою игроков в начале второго тайма можно было предположить, что игра поменяет свой характер, ведь он начался резво атаками обеих команд.

Но хозяевам так и не удалось наладить комбинационную игру и создать настоящие возможности для взятия ворот.

А вот «Арсенал» умело защищался от незамысловатых атак одесситов, а, кроме того, регулярно создавал угрозы воротам Ширяева. Так в начале второго тайма Евгений Селезнев дважды «простил» хозяев не забив с верных позиций.

В первом случае его удар головой после подачи с углового прошел над перекладиной, а во втором после ошибки Ширяева, который вышел на перехват за линию штрафной и не смог далеко выбить мяч, в борьбе с Нижегородовым Евгений не смог попасть по пустым воротам.

Но все же Селезневу удалось расписаться в воротах «Черноморца». На 63 минуте «канониры» получили право на штрафной удар с левого фланга атаки. Пока одесский оборонцы разбирали, кто и где будет стоять, и кто кого крыть, футболисты из Киева быстро разыграли штрафной и прострелили в центр вратарской площади на Селезнева. Тут ему никто не смог помешать и Евгений, как выяснилось позже, забил единственный и победный мяч в этой встрече.

После забитого мяча «Арсенал» играл уже по счету. Киевляне умело оборонялись, быстро организовывали атаки. В позиционных атаках гости хорошо и долго держали мяч.

А вот «Черноморец» был никаким. Как уже повелось в последних матчах с атакой очень большие проблемы. Если в первом тайме еще были моменты, то во втором можно их вообще не было. В створ если и попали игроки «Черноморца», то не больше двух раз.

Арсенал был сегодня сильнее.

Лишь очень громкая музыка на стадионе, извещавшая об окончании матча, смогла заглушить тот свист, которым провожали болельщики «Черноморец»…

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru