0
March 28, 2024 18:16:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 25-й тур. "Металлург" Д. - "Нефтяник-Укрнефть". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 13 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 25-й тур. "Металлург" Д. - "Нефтяник-Укрнефть". Послематчевая пресс-конференция

По окончании встречи "Металлург (Д.) - "Нефтяник" состоялась традиционная послематчевая пресс-конференция.
Валерий Городов, главный тренер ФК «Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка):

— Считаю, что игра была равная. Объективным результатом была бы ничья — это было бы правильным, на мой взгляд. Мы дали сыграть команде соперника и выходили в контратаку быстро, но не получилось. Ничего, будем работать дальше.

— Тяжело было после вашей последней домашней игры с ФК «Харьков» команду восстановить психологически?

— Конечно тяжело — сделали все возможное, но не получилось. В принципе можно сказать, что и получилось, и не получилось. Не получилось по результату, а по настрою получилось.

— С выходом Каракевича ваша команда в контратаке заиграла поинтереснее, может стоило его выпустить раньше?

— Может быть. Дело в том, что Балабанов пропустил две недели и только четыре дня тренировался. А Каракевич — ну выпускали мы его в стартовом составе, но сегодня посчитали нужным так. Может быть я был не прав.


Николай Костов, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):

— Я согласен, что эта игра была равная. Было очень тяжело нашим ребятам, потому что мы знали, что «Нефтяник» играет очень грамотно — грамотно защищается, держит мяч в центре и проводит скоростные контратаки. Очень серьезный подход был у наших ребят к этой игре, мы проявили характер. Нам было очень тяжело, эту неделю мы работали очень много, и очень много информации взяли, и очень много хотели от них. Очень много изменилось в наших организационных планах, в нашей игре, и поэтому были уставшими наши ребята. Я поздравляю их, они проявили характер, и это важная победа за нами. И думаю, что эта победа придаст нам хорошего настроения в последующих тренировках нашей команды, потому что предстоит много работы в каждой линии. Во время игры было видно, что у нас еще есть недоработки. Поздравляю еще раз «Нефтяник» и желаю удачи.

— Сегодня был интересный матч для «Металлурга» — первый гол забил в чемпионате Аилтон, первый гол забил в чемпионате Аракелян, вы одержали первую победу в чемпионате. Может быть в этом есть какая-нибудь закономерность, что ваш бывший подопечный по «Бананцу» забивает решающий мяч, благодаря которому вы одерживает первую победу?

— Не знаю какой ответ могу вам на этот вопрос дать. Он играл очень хорошо, и я его тоже поздравляю.

— Вам приятно, как тренеру, попасть в команду, где играют два ваших бывших игрока, и можно на кого-то на первом этапе положиться?

— Не могу ответить на такой вопрос, не знаю как ответить.

— Вы сегодня, играя дома, выставили осторожную тактическую модель с одним нападающим, почему? Гости, понятно, играли от обороны, на контратаках свой шанс искать, а почему ваша команда вышла с одним нападающим?

— Мы не играли сегодня с одним нападающим, мы играли с тремя нападающими.

— Ну только Косырин был выдвинут вперед.

— Была такая тактика, но мы не играли с одним нападающим. Просто так было видно от того, что очень грамотно защищался «Нефтяник».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru