0
April 25, 2024 01:11:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 25-й тур. Анонс матчей - Face 2 Face Betting
April 13 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 25-й тур. Анонс матчей

Занятная ситуация. В минувшем туре лидеры всем скопом (за исключением «Ильичевца» и «Десны») прокатились в гости, дружно «получили по рогам» (опять же, кроме мариупольцев и черниговчан), и теперь так же дружно сыграют в родных стенах. Ну, вот и скажите мне теперь, где нам, хотя бы теоретически, ждать гостевых побед? Может, киевские армейцы на «Княжей-Арене» разгневанных львовян Юрчишина «упакуют»? Или, может, «Днепр» в Луцке команде Кварцяного мастер-класс продемонстрирует? А, может, симферопольский «ИгроСервис», в последний раз привозивший с выезда очки в далеком июле 2007-го, «окучит» чрезвычайно уверенно играющий дома «Николаев»? А возьмем «Александрию»… Единственное домашнее поражение в сезоне – более пяти месяцев назад случилось. Каковы шансы алчевской «Стали» оформить хозяевам второе? Наконец, кто пойдет и поставит денег на «Феникс-Ильичевец», единственная победа которого на выезде состоялась в Чапаевке, над «братом по несчастью», киевским ЦСКА? А нынче – к одному из лидеров, в Чернигов, пред светлы очи заполненных трибун…

Знаете, всерьез рассуждать об интриге в этом туре разумно лишь в пяти поединках: в Молодежном, Харькове, Чапаевке, Бурштыне и Днепродзержинске.

В первом случае надо четко разуметь, что поддержка у «Крымтеплицы» в родных стенах - отличная, работа с болельщиками этой весной ведется планомерная и кропотливая, да и чем, в конце концов, «тепличники» хуже земляков-крымчан из Калинино, которые во вторник умудрились тех же самых киевских «пивоваров» дома обыграть? Более того, «Оболонь» этой весной на выезде вообще еще ни разу не выигрывала. Так что, у подопечных Михаила Дунца есть все шансы. А Слободяну и его парням пора поменогу назад поглядывать – преследователи не дремлют и, наверняка, по три очка в этом туре возьмут.

В Харькове, Бурштыне и Днепродзержинске все просто. Хозяева в родных стенах не безгрешны, «Днестр» в межсезонье неплохо усилился за счет «старшего брата» из Одессы, «Прикарпатье» крупной победой над молодыми динамовцами удивило пол Украины (и многие ждут от ивано-франковцев достойного продолжения), а «Севастополь» на сегодняшний день немного посильнее «Энергетика» будет, но хозяйский статус бурштынцев как раз и дает искомые 50 на 50.

И, наконец, центральный матч тура: «Динамо-2» - «Ильичевец». Мариупольцы семимильными шагами продвигаются к намеченной цели – возвращению в элиту. В родных стенах разгромлены «Оболонь» и «Александрия», в Молодежном - «Крымтеплица», в Калинино – «Феникс-Ильичевец», и лишь в Алчевске случилась осечка. Тем не менее, от третьего места команду Ищенко отделяет уже семь очков, и никто не сомневается, что это – еще не вечер. «Ильичевец» явно выглядит в первой лиге «инородным высшелиговым телом» и с 99%-ной вероятностью первый дивизион благополучно командирует азовцев туда, где им самое место. А в грядущем поединке у мариупольцев – дополнительная мотивация: в матче первого круга, на родном стадионе, в присутствии пяти с половиной тысяч болельщиков, столичные обидчики усилиями Андрея Варанкова забили хозяевам один-единственный безответный гол, лишили трех очков и были таковы. Красен ли платежом долг? Сегодня увидим.
 
Расписание всего тура

13 апреля
Крымтеплица - Оболонь
Александрия - Сталь (Алчевск)
Динамо-2 - Ильичевец
Гелиос - Прикарпатье
Энергетик - Севастополь
Сталь (Днепродзержинск) - Днестр
Львов - ЦСКА
Волынь - Днепр
Николаев - ИгроСервис
Десна - Феникс-Ильичевец

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru