0
March 29, 2024 17:53:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Северин ГАНЧАРЖИК: "Запорожский "Металлург" похож на нас" - Face 2 Face Betting
April 13 2008

Северин ГАНЧАРЖИК: "Запорожский "Металлург" похож на нас"

После недельного отдыха родного запорожского стадиона болельщики местного «Металлурга» вновь могут брать в руки свои любимые баннеры, и смело топать на трибуны. 13 апреля в гости в Запорожье едет харьковский «Металлист».

Харьковская команда является одним из претендентов на призовые места. Сейчас харьковчане с 46–ю очками занимают четвертое место в турнирной таблице, однако после победы над «Днепром» подопечные Мирона Маркевича наверняка постараются замахнуться на большее. К гадалки не ходи - в поединке с «металлургами», укомплектованных молодыми игроками, харьковчане едут с надеждой разжиться очками. Основная ставка гостями как всегда будет сделана на лидеров: Руслана Фомина, Марко Девича, Северина Ганчаржика. Однако свое веское слово постарается сказать и «святая троица» «Металлурга»: Владимир Аржанов, Сергей Силюк, Владимир Полевой. Интересно, чьи козыри окажутся выше?

Сейчас запорожских болельщиков беспокоит один вопрос - сумеют ли их любимцы отойти от досадного поражения в Полтаве, когда ничейный результат ускользнул от «металлургов» на последних секундах матча?

Впрочем, ясно одно – в воскресенье болельщиков ожидает захватывающее зрелище, ведь обе команды демонстрируют яркий футбол. Конечно, сложно спрогнозировать, как закончится эта дуэль, но я все же возьму на себя смелость и сделаю свою ставочку. Как по мне, обе команды не отличаются безупречной игрой в обороне и зрители увидят забитые мячи, как в ворота гостей, так и в ворота хозяев. Посему ставлю на счет 2:1. Вот только не рискну утверждать в чью пользу, поживем – увидим.

А вот что о предстоящем поединке думают сами участники воскресной дуэли.

Северин Ганчаржик (ФК «Металлист»):

- На данном этапе «Металлург» играет очень хорошо и нам придется хорошенько попотеть, чтобы добиться приемлемого результата. Однако к поединку с запорожанами мы ничего не изобретаем – готовимся в привычном режиме.

- А какой результат для вас будет приемлемым в Запорожье?

Отвечу девизом нашей команды: «Играть только на победу!».

- Может, выделите кого-то из игроков запорожской команды?

- Могу сказать одно – у «Металлурга» есть некое сходство с «Металлистом». В чем именно? Мы играем сплоченно, как одна команда, что просматривается и у запорожан.

Артем Челядинский (капитан запорожского «Металлурга»):

- Вообще харьковский «Металлист» хорошая сильная команда, которая ведет борьбу за медали первенства. Подопечные Мирона Маркевича отличаются сильной командной игрой, однако и мы без боя сдавать не собираемся.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru