0
"Зенит" притормозил - Face 2 Face Betting
April 13 2008

"Зенит" притормозил

Хотя сегодня на «Петровском» и не ожидалось аншлага, но поболеть за свою команду в матче с «новыми» «Крыльями Советов» пришло достаточно много Санкт-Петербуржцев. В общей сложности домашняя арена «Зенита» была заполнена на ѕ от своей максимальной вместимости. Но и волжане не приехали одни, поддержать самарскую команду прибыло около 150 фанатов.В прошлом чемпионате Леониду Слуцкому со своей бывшей командой ФК «Москва» не разу не удалось почувствовать вкус победы в матче с чемпионом. Да и «Крылья» не могли похвастаться тем же, сыграв с «Зенитом» в ничью в гостях и проиграв дома. Так что этот матч можно назвать шансом на реванш и для главного тренера, и для самой команды.Оба тренера выбрали одну и ту же игровую схему с одним ярко выраженным форвардом. Но у хозяев в отличие от самарцев Файззулин и Аршавин играли под нападающим. А у «Крыльев» соответственно была изрядно насыщена середина поля, что по замыслу Слуцкого должно было помочь команде в контроле мяча.Сам матч начался, как того и можно было ожидать под диктовку питерцев. Ведь «Зенит» в новом чемпионате смог победить только одну команду ФК «Москва», что для клуба, борющегося за чемпионство, безусловно, мало. Такое начало принесло петербуржцем успех в виде быстрого гола. Аршавин отдал пас на Зыряного, который вырезал блистательную передачу на Анюкова и защитник буквально вколотил мяч в сетку.После забитого мяча «Зенит» потерял инициативу, которую с радостью забрали в свои руки подопечные Леонида Слуцкого. Хотя атаки «Крыльев» и были не так выразительны, как у хозяев и порой заканчивались не чем, но сравнять счет гостям все-таки удалось. После подачи Тихонова со штрафного, Таранов выпрыгнул выше автора первого гола Александра Анюкова и ударом головы делает счет 1:1.Вскоре самарцам удался еще один голевой момент со штрафного. На этот раз гости пробивали уже по центру прямо перед «штрафной» и мяч после удара Леилтона угодил в перекладину. Хозяева ответили под конец тайма, когда Файззулин находясь в штрафной пробил по воротам Лобоса, но мяч чуть-чуть разминулся со штангой.После такого первого тайма второй обещал быть интересным, но получилось все не совсем так. Тем игры изрядно спал. Но несмотря на невысокую скорость матча, игра смотрелась. И на 70 минуте полузащитник «Крыльев» Олег Иванов, пройдя защиту «Зенита» мог делать пас на уже готового пробить Савина, но Олег избрал другое завершение атаки, пробив по воротам, а удар у самарца получился неважным. Через 10 минут уже Погребняк мог вывести свою команду вперед, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Несмотря на эти и многие другие моменты у ворот обеих команд счет в матче так и не был изменен.